Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Schachklub.info
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
{| cellpadding="0" cellspacing="0" | {| cellpadding="0" cellspacing="0" | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 123: | Zeile 83: | ||
| Freitag, || || 28.04.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft B-Klasse 2, 7. Runde: SK München Südost 3 - SC Haar 1931 4; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Freitag, || || 28.04.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft B-Klasse 2, 7. Runde: SK München Südost 3 - SC Haar 1931 4; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | | + | | Freitag, || || 28.04.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft C-Klasse, 8. Runde: FC Bayern München 10 - SK München Südost 4; Spiellokal: Anton-Fingerle-Bildungszentrum, Schlierseestraße 47, 81539 München |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
|- | |- | ||
Zeile 137: | Zeile 97: | ||
|} | |} | ||
− | Letzte Aktualisierung: 4. Januar 2023, 16: | + | Letzte Aktualisierung: 4. Januar 2023, 16:37 ([mailto:wolfgang.stadler@schachklub.info Wolfgang Stadler]) |
Version vom 4. Januar 2023, 17:37 Uhr
| Hauptseite | Kalender | Mannschaften | Angebot | Jugend | Spiellokale | Vorstand | DWZ-Liste | Download | Links | Presse | Haftungsausschluss | Datenschutz | Impressum |
Termine
Weitere Termine findet man u. a. auf den Seiten des Bezirksverbandes München und des Bayerischen Schachbundes.
Für Jugendliche und Kinder gibt es alle Termine u. a. auf den Jugend-Seiten des Bezirksverbandes München und der Bayerischen Schachjugend.
Januar 2023 | ||||||
Sonntag, | 15.01.2023 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 5. Runde: SK München Südost 1 - SC Bamberg 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Dienstag, | 17.01.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft B-Klasse 2, 3. Runde: SG Schwabing München Nord 2 - SK München Südost 3; Spiellokal: Alten- und Service-Zentrum Milbertshofen, Schleißheimerstraße 378, 80809 München | |||
Mittwoch, | 18.01.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 4. Runde: SK München Südost 2 - Münchner SC 1836 3; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 20.01.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft C-Klasse, 4. Runde: SK München Südost 3 - SC Garching 1980 7; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Februar 2023 | ||||||
Sonntag, | 05.02.2023 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 6. Runde: TSV Bindlach Aktionär 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Rathaus Bindlach, Rathausplatz 1, 95463 Bindlach | |||
Dienstag, | 07.02.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft C-Klasse, 5. Runde: TSV Poing 1 - SK München Südost 4; Spiellokal: Markomannenstraße 24a, 85586 Poing | |||
Freitag, | 10.02.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 5. Runde: SC Haar 1931 2 - SK München Südost 2; Spiellokal: Mittelschule Haar, St.-Konrad-Straße 7, 85540 Haar; 1. Stock | |||
Freitag, | 10.02.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft B-Klasse 2, 4. Runde: SK München Südost 3 - SK Markt Schwaben 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
17.02.2023 | - | 19.02.2023 | Münchner Jugendeinzelmeisterschaft U10-U18, Spiellokal: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa), Quiddestraße 4, 81735 München; weitere Informationen siehe Homepage der Münchner Schachjugend | |||
März 2023 | ||||||
Sonntag, | 05.03.2023 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 7. Runde : SK München Südost 1 - SC Gröbenzell 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Dienstag, | 07.03.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft B-Klasse 2, 5. Runde: 1. SK Neuperlach 2 - SK München Südost 3; Spiellokal: Parkstüberl der Arbeiterwohlfahrt AWO, Horst-Salzmann-Zentrum, Plievierpark 5-15, 81737 München | |||
Mittwoch, | 08.03.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 6. Runde: SK München Südost 2 - SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 10.03.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft C-Klasse, 6. Runde: SK München Südost 3 - Schach-Union München 2, Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Sonntag, | 19.03.2023 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 8. Runde: SK München Südost 1 - Münchner SC 1832 2; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 24.03.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 7. Runde: SK Tarrasch 1945 München 2 - SK München Südost 2; Spiellokal: Alten- und Service-Zentrum Untergiesing, Kolumbusstraße 33, 81543 München | |||
Freitag, | 24.03.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft B-Klasse 2, 6. Runde: FC Bayern München 7 - SK München Südost 3; Spiellokal: Anton-Fingerle-Bildungszentrum, Schlierseestraße 47, 81539 München | |||
Freitag, | 24.03.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft C-Klasse, 7. Runde: SK München Südost 4 - MSA Zugzwang 82 5, Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
April 2023 | ||||||
Sonntag, | 23.04.2023 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 9. Runde: SK Weilheim 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Stadtwerke Weilheim, Stadtwerkestraße 1, 82362 Weilheim | |||
Mittwoch, | 26.04.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 8. Runde: SK München Südost 2 - SG Schwabing München Nord 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 28.04.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft B-Klasse 2, 7. Runde: SK München Südost 3 - SC Haar 1931 4; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 28.04.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft C-Klasse, 8. Runde: FC Bayern München 10 - SK München Südost 4; Spiellokal: Anton-Fingerle-Bildungszentrum, Schlierseestraße 47, 81539 München | |||
Mai 2023 | ||||||
Mittwoch, | 10.05.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 8. Runde: SK München Südost 2 - SF Deisenhofen 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 12.05.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft C-Klasse, 9. Runde: SK München Südost 3 - FC Bayern München 9, Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale |
Letzte Aktualisierung: 4. Januar 2023, 16:37 (Wolfgang Stadler)