Kalender
Aus Schachklub.info
Version vom 3. Dezember 2019, 19:20 Uhr von Wolfgang Stadler (Diskussion | Beiträge)
| Hauptseite | Kalender | Mannschaften | Jugendarbeit | Spiellokale | Adressen | DWZ-Liste | Download | Links | Archiv | Presse | Haftungsausschluss | Datenschutz | Impressum |
Termine
Weitere Termine findet man u. a. auf den Seiten des Bezirksverbandes München, des Bayerischen Schachbundes und des SC Vaterstetten.
Für Jugendliche und Kinder gibt es alle Termine u. a. auf den Jugend-Seiten des Bezirksverbandes München und der Bayerischen Schachjugend.
September 2019 | ||||||
Samstag, | 28.09.2019 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft U10; Mensa der Theo-Betz-Grundschule, Schießstättenweg 4, 92318 Neumarkt i.d.Opf. (linken Eingang benutzen) | |||
Oktober 2019 | ||||||
Mittwoch, | 16.10.2019 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 1. Runde: SK München Südost 2 - TSV Solln 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mittwoch, | 16.10.2019 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 1. Runde: Schach-Union München 2 - SK München Südost 2; Spiellokal: Pelkovenschlössl, Moosacher St.Martins-Platz 2, 80992 München | |||
Sonntag, | 20.10.2019 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 1. Runde: SK München Südost 1 - SC Bavaria Regensburg 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Dienstag, | 29.10.2019 | 20:00 Uhr | Vereinsversammlung mit Vorstandswahl usw.; SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
November 2019 | ||||||
Sonntag, | 10.11.2019 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 2. Runde: SK München Südost 1 - SG Pang-Rosenheim 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mittwoch, | 13.11.2019 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 2. Runde: Schach-Union München 1 - SK München Südost 2; Spiellokal: Pelkovenschlössl, Moosacher St.Martins-Platz 2, 80992 München | |||
Mittwoch, | 13.11.2019 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 2. Runde: SK München Südost 3 - FC Bayern München 7; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Samstag, | 16.11.2019 | 14:00 Uhr | Bay. MM U20, 1. Runde: SK München Südost – SK Gräfelfing; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Sonntag, | 24.11.2019 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 3. Runde: SC Erlangen 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Jahnhalle (obere Räume), Jahnstraße 8, 91054 Erlangen | |||
Samstag, | 30.11.2019 | Bay. MM U20, 1. Doppelrunde; Spielort voraussichtlich Gräfelfing (noch nicht bestätigt) | ||||
10:00 Uhr | 2. Runde: SK Kelheim - SK München Südost | |||||
15:00 Uhr | 3. Runde: SF Augsburg I - SK München Südost | |||||
Dezember 2019 | ||||||
Sonntag, | 08.12.2019 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 4. Runde: SK München Südost 1 - SC Garching 2; Spiellokal: Johanniter-Unfall-Hilfe, Dienststelle Riemerling, Robert-Bosch-Straße 24, 85521 Riemerling (bitte beachten!!) | |||
Mittwoch, | 11.12.2019 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 3. Runde: SK München Südost 2 - SK Tarrasch 1945 München 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 13.12.2019 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 3. Runde: SC Pasing 1948 1 - SK München Südost 3; Spiellokal: ASZ Laim, 1.Stock, Kiem-Pauli-Weg 22, 80686 München | |||
Freitag, | 13.12.2019 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, C-Klasse 1, 2. Runde: SK München Südost 4 - Schach-Union München 3; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
27.12.2019 | - | 30.12.2019 | 8. Wittelsbacher Weihnachts-Schach-Open in Kelheim; weitere Informationen siehe Ausschreibung des Veranstalters | |||
27.12.2019 | - | 30.12.2019 | Deutsche Vereinsmeisterschaft U16 mit SK München Südost; Maritim Hotel Magdeburg; Informationen siehe Turnierseite | |||
Januar 2020 | ||||||
Sonntag, | 12.01.2020 | 11:00 Uhr | Münchner Mannschaftspokal 2019/2020, Finale: SK München Südost - Sieger SC Garching/SC Roter Turm Altstadt; Spiellokal noch unbekannt | |||
Sonntag, | 19.01.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 5. Runde: TSV Bindlach Aktionär 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Rathaus Bindlach, Rathausplatz 1, 95463 Bindlach | |||
Mittwoch, | 22.01.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 4. Runde: Stiftung BSW Neuhausen 1 - SK München Südost 2; Spiellokal: Eisenbahn Bundesamt, Arnulfstr.9, 80335 München | |||
Mittwoch, | 22.01.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 4. Runde: SK München Südost 3 - SC Kirchseeon 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 24.01.2019 | 19:00 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, C-Klasse 1, 3. Runde: SC Ismaning 2 - SK München Südost 4; Spiellokal: Hauptstraße 17, 1.OG, 85737 Ismaning | |||
Samstag, | 25.01.2020 | Bay. MM U20, 2. Doppelrunde; Spielort voraussichtlich Kelheim (noch nicht bestätigt) | ||||
10:00 Uhr | 4. Runde: SK München Südost - FC Ergolding I | |||||
15:00 Uhr | 5. Runde: SK München Südost - Bavaria Regensburg I | |||||
Februar 2020 | ||||||
Samstag, | 08.02.2020 | Bay. MM U20, 3. Doppelrunde; Spielort voraussichtlich Regensburg (noch nicht bestätigt) | ||||
10:00 Uhr | 6. Runde: SC Erlangen - SK München Südost | |||||
15:00 Uhr | 7. Runde: SK München Südost - SK Schwandorf | |||||
Sonntag, | 09.02.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 6. Runde: SK München Südost 1 - SK Weilheim 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mittwoch, | 12.02.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 5. Runde: SK München Südost 2 - FC Bayern München 4; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 14.02.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 5. Runde: SC Sendling 3 - SK München Südost 3; Spiellokal: Haus St. Josef, Münchenstift, Luise-Kiesselbach-Platz 2, 81377 München | |||
Freitag, | 14.02.2019 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, C-Klasse 1, 4. Runde: SK München Südost 4 - TSV Solln 3; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
März 2020 | ||||||
Sonntag, | 01.03.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 7. Runde: SG PS Regensburg 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Kanzlei v.Düsterlho, Rothammer & Partner, Prüfeninger Schloßstraße 2, 93049 Regensburg | |||
Mittwoch, | 04.03.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 6. Runde: SC Roter Turm Altstadt 2 - SK München Südost 2; Spiellokal: AW-Altentagesstätte, Arcisstraße 45, 80799 München-Maxvorstadt (Alter Nördl. Friedhof) | |||
Mittwoch, | 04.03.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 6. Runde: SK München Südost 3 - SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 06.03.2019 | 19:00 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, C-Klasse 1, 5. Runde: SF Gern 1 - SK München Südost 4; Spiellokal: AWO-Begegnungszentrum, Reinmarplatz 20, 80637 München | |||
Sonntag, | 15.03.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 8. Runde: SK München Südost 1 - TSV Trostberg 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mittwoch, | 25.03.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 7. Runde: SK München Südost 2 - SC Garching 1980 4; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mittwoch, | 25.03.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 7. Runde: SC Roter Turm Altstadt 4 - SK München Südost 3; Spiellokal: AW-Altentagesstätte, Arcisstraße 45, 80799 München-Maxvorstadt (Alter Nördl. Friedhof) | |||
Freitag, | 27.03.2019 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, C-Klasse 1, 6. Runde: SK München Südost 4 - FC Bayern München 8; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Sonntag, | 29.03.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 9. Runde: SC SW Nürnberg Süd 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Südstadtforum, Siebenkeesstraße 4, 90459 Nürnberg | |||
April 2020 | ||||||
Dienstag, | 21.03.2019 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, C-Klasse 1, 7. Runde: TSV Poing 1 - SK München Südost 4; Spiellokal: Markomannenstr. 24a, 85586 Poing (Parkplätze hinter Polizei) | |||
Mittwoch, | 22.04.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 8. Runde: SK München Südost 3 - MSA Zugzwang 82 5; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Donnerstag, | 23.04.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 8. Runde: SF Dachau 1932 1 - SK München Südost 2; Spiellokal: Adolf-Hölzel-Haus, Ernst-Reuter-Platz 1, 85221 Dachau | |||
Mai 2020 | ||||||
Mittwoch, | 06.05.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 9. Runde: SK München Südost 3 - SF Deisenhofen 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 08.05.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 9. Runde: SF Deisenhofen 1 - SK München Südost 2; Spiellokal noch unbekannt, Datum noch nicht bestätigt | |||
Letzte Aktualisierung: 13. Oktober 2019, 15:16 (Wolfgang Stadler)