Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Schachklub.info
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
{| cellpadding="0" cellspacing="0" | {| cellpadding="0" cellspacing="0" | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 73: | Zeile 44: | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''Mai 2023''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''Mai 2023''' | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Montag, || || 01. | + | | Montag, || || 01.05.2023 || || align=right|9:30 Uhr || ||26. Offenes Jugendturnier des SC Postbauer-Heng e.V. mit Rapidwertung der Bayerischen Schachjugend; Altersklassen U8-U25; Schweizer System, 7 Runden, 20 Minuten Bedenkzeit pro Spieler und Partie; Spiellokal: Sporthalle der Erich-Kästner-Schule Postbauer-Heng Centrum 5, 92353 Postbauer-Heng; weitere Informationen siehe [https://schachclub-postbauer-heng.de/1-mai-2023-rapid-turnier Homepage des Veranstalters] |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| Mittwoch, || || 10.05.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 8. Runde: SK München Südost 2 - SF Deisenhofen 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Mittwoch, || || 10.05.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 8. Runde: SK München Südost 2 - SF Deisenhofen 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| Freitag, || || 12.05.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft C-Klasse, 9. Runde: SK München Südost 3 - FC Bayern München 9, Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Freitag, || || 12.05.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft C-Klasse, 9. Runde: SK München Südost 3 - FC Bayern München 9, Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
+ | |- valign = "top" | ||
+ | | Sonntag, || || 21.05.2023 || || align=right|9:30 Uhr || ||19. Ergoldinger Jugend Schnellschach-Open; Altersklassen U8-U25; Schweizer System, 7 Runden, 20 Minuten Bedenkzeit pro Spieler und Partie; Spiellokal: Bürgersaal der Marktgemeinde Ergolding, 84030 Ergolding, Lindenstraße 40; weitere Informationen siehe [https://www.fcergolding.de/sportabteilungen/schach/jugendopen/ Homepage des Veranstalters] | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
− | Letzte Aktualisierung: | + | Letzte Aktualisierung: 06. April 2023, 12:02 ([mailto:wolfgang.stadler@schachklub.info Wolfgang Stadler]) |
Version vom 6. April 2023, 12:02 Uhr
| Hauptseite | Kalender | Mannschaften | Angebot | Jugend | Spiellokale | Vorstand | DWZ-Liste | Download | Links | Presse | Haftungsausschluss | Datenschutz | Impressum |
Termine
Weitere Termine findet man u. a. auf den Seiten des Bezirksverbandes München und des Bayerischen Schachbundes.
Für Jugendliche und Kinder gibt es alle Termine u. a. auf den Jugend-Seiten des Bezirksverbandes München und der Bayerischen Schachjugend.
April 2023 | ||||||
Sonntag, | 02.04.2023 | 09:45 Uhr | 25. Offenes Jugendturnier der Schachfreunde Deisenhofen mit Rapidwertung der Bayerischen Schachjugend und Figurenpokalwertung; Altersklassen U8-U18; Schweizer System, 7 Runden, 20 Minuten Bedenkzeit pro Spieler und Partie; Spiellokal: Oberhaching, Kyberg-Halle, Kastanienallee 18, 82041 Oberhaching, MVV: S3 Richtung Holzkirchen, Station Deisenhofen, Fußweg 10-15 min; weitere Informationen siehe Homepage des Veranstalters | |||
Sonntag, | 23.04.2023 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 9. Runde: SK Weilheim 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Stadtwerke Weilheim, Stadtwerkestraße 1, 82362 Weilheim | |||
Mittwoch, | 26.04.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 8. Runde: SK München Südost 2 - SG Schwabing München Nord 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 28.04.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft B-Klasse 2, 7. Runde: SK München Südost 3 - SC Haar 1931 4; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 28.04.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft C-Klasse, 8. Runde: FC Bayern München 10 - SK München Südost 4; Spiellokal: Anton-Fingerle-Bildungszentrum, Schlierseestraße 47, 81539 München | |||
Mai 2023 | ||||||
Montag, | 01.05.2023 | 9:30 Uhr | 26. Offenes Jugendturnier des SC Postbauer-Heng e.V. mit Rapidwertung der Bayerischen Schachjugend; Altersklassen U8-U25; Schweizer System, 7 Runden, 20 Minuten Bedenkzeit pro Spieler und Partie; Spiellokal: Sporthalle der Erich-Kästner-Schule Postbauer-Heng Centrum 5, 92353 Postbauer-Heng; weitere Informationen siehe Homepage des Veranstalters | |||
Mittwoch, | 10.05.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 8. Runde: SK München Südost 2 - SF Deisenhofen 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 12.05.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft C-Klasse, 9. Runde: SK München Südost 3 - FC Bayern München 9, Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Sonntag, | 21.05.2023 | 9:30 Uhr | 19. Ergoldinger Jugend Schnellschach-Open; Altersklassen U8-U25; Schweizer System, 7 Runden, 20 Minuten Bedenkzeit pro Spieler und Partie; Spiellokal: Bürgersaal der Marktgemeinde Ergolding, 84030 Ergolding, Lindenstraße 40; weitere Informationen siehe Homepage des Veranstalters |
Letzte Aktualisierung: 06. April 2023, 12:02 (Wolfgang Stadler)