Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Schachklub.info
Zeile 85: | Zeile 85: | ||
| Sonntag, || || 05.03.2023 || || align=right|10:00 Uhr || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 7. Runde : SK München Südost 1 - SC Gröbenzell 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Sonntag, || || 05.03.2023 || || align=right|10:00 Uhr || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 7. Runde : SK München Südost 1 - SC Gröbenzell 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Dienstag, || || 07.03.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft B-Klasse | + | | Dienstag, || || 07.03.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft B-Klasse 2, 5. Runde: 1. SK Neuperlach 2 - SK München Südost 3; Spiellokal: Parkstüberl der Arbeiterwohlfahrt AWO, Horst-Salzmann-Zentrum, Plievierpark 5, 1581737 München |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| Mittwoch, || || 08.03.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 6. Runde: SK München Südost 2 - SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Mittwoch, || || 08.03.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 6. Runde: SK München Südost 2 - SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
Zeile 92: | Zeile 92: | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| Freitag, || || 24.03.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 7. Runde: SK Tarrasch 1945 München 2 - SK München Südost 2; Spiellokal: Alten- und Service-Zentrum Untergiesing, Kolumbusstraße 33, 81543 München | | Freitag, || || 24.03.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 7. Runde: SK Tarrasch 1945 München 2 - SK München Südost 2; Spiellokal: Alten- und Service-Zentrum Untergiesing, Kolumbusstraße 33, 81543 München | ||
+ | |- valign = "top" | ||
+ | | Dienstag, || || 07.03.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft B-Klasse 2, 6. Runde: FC Bayern München 7 - SK München Südost 3; Spiellokal: Anton-Fingerle-Bildungszentrum, Schlierseestraße 47, 81539 München | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
|- | |- | ||
Zeile 101: | Zeile 103: | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| Mittwoch, || || 26.04.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 8. Runde: SK München Südost 2 - SG Schwabing München Nord 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Mittwoch, || || 26.04.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 8. Runde: SK München Südost 2 - SG Schwabing München Nord 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
+ | |- valign = "top" | ||
+ | | Freitag, || || 28.05.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft B-Klasse 2, 7. Runde: SK München Südost 3 - SC Haar 1931 4; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
|- | |- | ||
Zeile 113: | Zeile 117: | ||
|} | |} | ||
− | Letzte Aktualisierung: 1. Oktober 2022, 23: | + | Letzte Aktualisierung: 1. Oktober 2022, 23:48 ([mailto:wolfgang.stadler@schachklub.info Wolfgang Stadler]) |
Version vom 1. Oktober 2022, 22:48 Uhr
| Hauptseite | Kalender | Mannschaften | Angebot | Jugend | Spiellokale | Vorstand | DWZ-Liste | Download | Links | Presse | Haftungsausschluss | Datenschutz | Impressum |
Termine
Weitere Termine findet man u. a. auf den Seiten des Bezirksverbandes München und des Bayerischen Schachbundes.
Für Jugendliche und Kinder gibt es alle Termine u. a. auf den Jugend-Seiten des Bezirksverbandes München und der Bayerischen Schachjugend.
Oktober 2022 | ||||||
Sonntag, | 09.10.2022 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 1. Runde: SK München Südost 1 - SC Erlangen 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Donnerstag, | 13.10.2022 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 1. Runde: SC Garching 1980 4 - SK München Südost 2; Spiellokal: Bürgerhaus Garching - Clubräume, Bürgerplatz 9, 85748 Garching | |||
Sonntag, | 23.10.2022 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 2. Runde: TSV Trostberg 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Sportgaststätte Jahnstraße 5, 83308 Trostberg | |||
November 2022 | ||||||
Mittwoch, | 16.11.2022 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 2. Runde: SK München Südost 2 - SC Roter Turm Altstadt 2; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 18.11.2022 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft B-Klasse 2, 1. Runde: SK Tarrasch 1945 München 4 - SK München Südost 3; Spiellokal: Alten- und Service-Zentrum Untergiesing, Kolumbusstraße 33, 81543 München | |||
Sonntag, | 27.11.2022 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 3. Runde: SK München Südost 1 - SG Post/Süd Regensburg 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Dezember 2022 | ||||||
Donnerstag, | 08.12.2022 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 3. Runde: SF Dachau 1932 1 - SK München Südost 2; Spiellokal: Adolf-Hölzel-Haus, Ernst-Reuter-Platz 1, 85221 Dachau | |||
Freitag, | 09.12.2022 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft B-Klasse 2, 2. Runde: SK München Südost 3 - SF Dachau 1932 2; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Sonntag, | 11.12.2022 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 4. Runde: SK Tarrasch München 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Alten- und Service-Zentrum Untergiesing, Kolumbusstraße 33, 81543 München | |||
Januar 2023 | ||||||
Sonntag, | 15.01.2023 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 5. Runde: SK München Südost 1 - SC Bamberg 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Dienstag, | 17.01.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft B-Klasse 2, 3. Runde: SG Schwabing München Nord 2 - SK München Südost 3; Spiellokal: Alten- und Service-Zentrum Milbertshofen, Schleißheimerstraße 378, 80809 München | |||
Mittwoch, | 18.01.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 4. Runde: SK München Südost 2 - Münchner SC 1836 2; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Februar 2023 | ||||||
Sonntag, | 05.02.2023 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 6. Runde: TSV Bindlach Aktionär 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Rathaus Bindlach, Rathausplatz 1, 95463 Bindlach | |||
Freitag, | 10.02.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 5. Runde: SC Haar 1931 2 - SK München Südost 2; Spiellokal: Mittelschule Haar, St.-Konrad-Straße 7, 85540 Haar; 1. Stock | |||
Freitag, | 10.02.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft B-Klasse 2, 4. Runde: SK München Südost 3 - SK Markt Schwaben; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
März 2023 | ||||||
Sonntag, | 05.03.2023 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 7. Runde : SK München Südost 1 - SC Gröbenzell 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Dienstag, | 07.03.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft B-Klasse 2, 5. Runde: 1. SK Neuperlach 2 - SK München Südost 3; Spiellokal: Parkstüberl der Arbeiterwohlfahrt AWO, Horst-Salzmann-Zentrum, Plievierpark 5, 1581737 München | |||
Mittwoch, | 08.03.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 6. Runde: SK München Südost 2 - SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Sonntag, | 19.03.2023 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 8. Runde: SK München Südost 1 - Münchner SC 1832 2; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 24.03.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 7. Runde: SK Tarrasch 1945 München 2 - SK München Südost 2; Spiellokal: Alten- und Service-Zentrum Untergiesing, Kolumbusstraße 33, 81543 München | |||
Dienstag, | 07.03.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft B-Klasse 2, 6. Runde: FC Bayern München 7 - SK München Südost 3; Spiellokal: Anton-Fingerle-Bildungszentrum, Schlierseestraße 47, 81539 München | |||
April 2023 | ||||||
Sonntag, | 23.04.2023 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 9. Runde: SK Weilheim 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Stadtwerke Weilheim, Stadtwerkestraße 1, 82362 Weilheim | |||
Mittwoch, | 26.04.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 8. Runde: SK München Südost 2 - SG Schwabing München Nord 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 28.05.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft B-Klasse 2, 7. Runde: SK München Südost 3 - SC Haar 1931 4; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mai 2023 | ||||||
Mittwoch, | 10.05.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 8. Runde: SK München Südost 2 - SF Deisenhofen 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale |
Letzte Aktualisierung: 1. Oktober 2022, 23:48 (Wolfgang Stadler)