Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Schachklub.info
Zeile 66: | Zeile 66: | ||
| Sonntag, || || 10.02.2019 || || align=right|12:00 Uhr|| || Offene Münchner Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2018/19; Spiellokal: Hainhalle Ismaning, Erich-Zeitler-Straße 5, 85737 Ismaning; Ausschreibung siehe [http://www.schach-bezirk-muenchen.de Homepage des Schach-Bezirksverbands München] | | Sonntag, || || 10.02.2019 || || align=right|12:00 Uhr|| || Offene Münchner Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2018/19; Spiellokal: Hainhalle Ismaning, Erich-Zeitler-Straße 5, 85737 Ismaning; Ausschreibung siehe [http://www.schach-bezirk-muenchen.de Homepage des Schach-Bezirksverbands München] | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Samstag, || || 16.02.2019 || || align=right|9:30 Uhr|| || 4. Markt Schwabener Jugend-Pokal U12, U10, U8 mit DWZ<1000 und 4. Markt Schwabener Amateur-Pokal mit DWZ<1600; Anwesenheitspflicht 9:15 Uhr; Spiellokal: Unterbräu Markt Schwaben, Marktplatz 31, 85570 Markt Schwaben; Ausschreibung siehe http://www.chessimo-pokalturniere.de/index.php Homepage DWZ-Pokalturniere] | + | | Samstag, || || 16.02.2019 || || align=right|9:30 Uhr|| || 4. Markt Schwabener Jugend-Pokal U12, U10, U8 mit DWZ<1000 und 4. Markt Schwabener Amateur-Pokal mit DWZ<1600; Anwesenheitspflicht 9:15 Uhr; Spiellokal: Unterbräu Markt Schwaben, Marktplatz 31, 85570 Markt Schwaben; Ausschreibung siehe [http://www.chessimo-pokalturniere.de/index.php Homepage DWZ-Pokalturniere] |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| Mittwoch, || || 20.02.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, B-Klasse 2, 6. Runde: SK München Südost 3 - SC Tarrasch 45 München 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Mittwoch, || || 20.02.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, B-Klasse 2, 6. Runde: SK München Südost 3 - SC Tarrasch 45 München 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] |
Version vom 13. Januar 2019, 17:08 Uhr
| Hauptseite | Kalender | Mannschaften | Jugendarbeit | Spiellokale | Adressen | DWZ-Liste | Download | Links | Archiv | Presse | Haftungsausschluss | Datenschutz | Impressum |
Termine
Weitere Termine findet man u. a. auf den Seiten des Bezirksverbandes München, des Bayerischen Schachbundes und des SC Vaterstetten.
Für Jugendliche und Kinder gibt es alle Termine u. a. auf den Jugend-Seiten des Bezirksverbandes München und der Bayerischen Schachjugend.
Januar 2019 | ||||||
Sonntag, | 20.01.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 5. Runde: SK München Südost 1 - TSV Kareth-Lappersdorf 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mittwoch, | 23.01.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 4. Runde: SK München Südost 3 - Schach-Union München 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 25.01.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 4. Runde: SC Tarrasch 45 München 2 - SK München Südost 2; Spiellokal: ASZ Untergiesing, Kolumbusstraße 33, 81543 München | |||
Freitag, | 25.01.2019 | 19:30 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 3. Runde: SK München Südost 4 - FC Bayern München 7; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Samstag, | 26.01.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U20, 4.+5. Runde; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
10:00 Uhr | 4. Runde: SC Bavaria Regensburg 1 - SK München Südost | |||||
15:00 Uhr | 5. Runde: SK München Südost - FC Ergolding 1 | |||||
Februar 2019 | ||||||
Sonntag, | 03.02.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 6. Runde: FC Bayern München 2 - SK München Südost 1; Spiellokal: Anton-Fingerle-Bildungszentrum, Schlierseestraße 47, 81539 München | |||
Mittwoch, | 06.02.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 5. Runde: SK München Südost 2 - SC Garching 1980 4; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 08.02.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 5. Runde: SC Trudering 1 - SK München Südost 3; Spiellokal: Sportgaststätte "Friends", Feldbergstraße 65, 81825 München-Trudering | |||
Freitag, | 08.02.2019 | 19:00 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 4. Runde: SV Höhenkirchen 2 - SK München Südost 4; Spiellokal: Seniorenzentrum (Raum Nr 6 im Keller), Bahnhofstraße 8, 85635 Höhenkirchen-Siegertsbrunn | |||
Samstag, | 09.02.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U20, 6.+7. Runde; Spielort: Wirtshaus Arberhütte, Arberstraße 15, 93059 Regensburg | |||
10:00 Uhr | 6. Runde: SK München Südost - Noris Tarrasch Nürnberg | |||||
15:00 Uhr | 7. Runde: SG Fürth - SK München Südost | |||||
Sonntag, | 10.02.2019 | 12:00 Uhr | Offene Münchner Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2018/19; Spiellokal: Hainhalle Ismaning, Erich-Zeitler-Straße 5, 85737 Ismaning; Ausschreibung siehe Homepage des Schach-Bezirksverbands München | |||
Samstag, | 16.02.2019 | 9:30 Uhr | 4. Markt Schwabener Jugend-Pokal U12, U10, U8 mit DWZ<1000 und 4. Markt Schwabener Amateur-Pokal mit DWZ<1600; Anwesenheitspflicht 9:15 Uhr; Spiellokal: Unterbräu Markt Schwaben, Marktplatz 31, 85570 Markt Schwaben; Ausschreibung siehe Homepage DWZ-Pokalturniere | |||
Mittwoch, | 20.02.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 6. Runde: SK München Südost 3 - SC Tarrasch 45 München 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Donnerstag, | 21.02.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 6. Runde: SF Dachau 1932 1 - SK München Südost 2; Spiellokal: Adolf-Hölzel-Hau, Ernst-Reuter-Platz 1 85221 Dachau | |||
Freitag, | 22.02.2019 | 19:30 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 5. Runde: SK München Südost 4 - SC Tarrasch 45 München 6; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Sonntag, | 24.02.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 7. Runde: SK München Südost 1 - SG Post/Süd Regensburg 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
März 2019 | ||||||
Sonntag, | 10.03.2019 | 12:00 Uhr | Offene Münchner Schach960-Einzelmeisterschaft 2019; Meldeschluss 11:30$nbsp;Uhr; Spiellokal: Mehlfelds, Guardinistraße 98a, 81375 München; Ausschreibung siehe Homepage des Schach-Bezirksverbands München | |||
Sonntag, | 107.03.2019 | 11:00 Uhr | Münchner Pokalturnier (Viererpokal), 1. Runde; Paarungen und Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Dienstag, | 19.03.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 7. Runde: TSV Poing 1 - SK München Südost 3; Spiellokal: Markomannenstraße 24a, 85586 Poing | |||
Mittwoch, | 20.03.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 7. Runde: SK München Südost 2 - FC Bayern München 4; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 22.03.2019 | 19:30 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 6. Runde: SC Haar 1931 4 - SK München Südost 4; Spiellokal: Vereinsräume über dem Gasthof zur Post, Kirchenplatz 1, 85540 Haar | |||
Sonntag, | 24.03.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 8. Runde: SV Deggendorf 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Culinaria im Kolpinghaus, Östll. Stadtgraben 13, 94469 Deggendorf | |||
April 2019 | ||||||
Sonntag, | 07.04.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 9. Runde: SK München Südost 1 - SK Herzogenaurach 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mittwoch, | 10.04.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 8. Runde: SC Roter Turm Altstadt 2 - SK München Südost 2; Spiellokal: Seniorentreff, Arcisstraße 45, 80799 München (Alter Nordfriedhof) | |||
Mittwoch, | 10.04.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 8. Runde: SK München Südost 3 - SC Roter Turm Altstadt 3; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 12.04.2019 | 19:30 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 7. Runde: SK München Südost 4 - SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mai 2019 | ||||||
Mittwoch, | 08.05.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 9. Runde: SK München Südost 3 - SV Weiß-Blau Allianz München 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 10.05.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 9. Runde: SV Weiß-Blau Allianz München 1 - SK München Südost 2; Spiellokal (Zentralrunde): Anton-Fingerte-Zentrum, Schlierseestraße 47, 81539 München | |||
Montag, | 13.05.2019 | 12:00 Uhr | Münchner Einzelpokalturnier 2019; Meldeschluss 18:45$nbsp;Uhr; Spiellokal/Ausrichter 1. Runde: SC Ismaning, Hainhalle Ismaning, Erich-Zeitler-Straße 5, 85737 Ismaning; Ausschreibung siehe Homepage des Schach-Bezirksverbands München | |||
Letzte Aktualisierung: 15. Dezember 2018, 18:07 (Wolfgang Stadler)