Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Schachklub.info
Zeile 77: | Zeile 77: | ||
| Sonntag, || || 29.03.2020 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 9. Runde: SC SW Nürnberg Süd 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Südstadtforum, Siebenkeesstraße 4, 90459 Nürnberg | | Sonntag, || || 29.03.2020 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 9. Runde: SC SW Nürnberg Süd 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Südstadtforum, Siebenkeesstraße 4, 90459 Nürnberg | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | | + | | || || || || align=right|10:00 Uhr|| || Münchner Mannschaftsmeisterschaft U10, 4.+5. Runde; Spiellokal: Louise-Schroeder-Gymnasium, Pfarrer-Grimm-Straße 1, 80999 München (S2 Untermenzing) |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | | + | | || || || || align=right|10:00 Uhr|| || Münchner Mannschaftsmeisterschaft U20, 6.+7. Runde; Spiellokal: Louise-Schroeder-Gymnasium, Pfarrer-Grimm-Straße 1, 80999 München (S2 Untermenzing) |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
|- | |- |
Version vom 6. Februar 2020, 20:05 Uhr
| Hauptseite | Kalender | Mannschaften | Jugendarbeit | Spiellokale | Adressen | DWZ-Liste | Download | Links | Archiv | Presse | Haftungsausschluss | Datenschutz | Impressum |
Termine
Weitere Termine findet man u. a. auf den Seiten des Bezirksverbandes München, des Bayerischen Schachbundes und des SC Vaterstetten.
Für Jugendliche und Kinder gibt es alle Termine u. a. auf den Jugend-Seiten des Bezirksverbandes München und der Bayerischen Schachjugend.
Februar 2020 | ||||||
Sonntag, | 02.02.2020 | 3. Friedrichshofener DWZ-Pokalturniere; Spiellokal: Sportheim Friedrichshofen, Ochsenmühlstraße 20, 85049 Ingolstadt; weitere Information siehe Ausschreibung | ||||
Samstag, | 08.02.2020 | Bay. MM U20, 3. Doppelrunde; Spielort: Goethe-Gymnasium Regensburg(Aula), Goethestraße 1, 93049 Regensburg | ||||
10:00 Uhr | 6. Runde: SC Erlangen - SK München Südost | |||||
15:00 Uhr | 7. Runde: SK München Südost - SK Schwandorf | |||||
Sonntag, | 09.02.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 6. Runde: SK München Südost 1 - SK Weilheim 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mittwoch, | 12.02.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 5. Runde: SK München Südost 2 - FC Bayern München 4; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 14.02.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 5. Runde: SC Sendling 3 - SK München Südost 3; Spiellokal: Haus St. Josef, Münchenstift, Luise-Kiesselbach-Platz 2, 81377 München | |||
Freitag, | 14.02.2019 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, C-Klasse 1, 4. Runde: SK München Südost 4 - TSV Solln 3; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Samstag, | 22.02.2020 | 31. Offenen Jugendturnier mit RAPIDWERTUNG der Bayerischen Schachjugend mit Bayerische U25-Schnellschachmeisterschaft; Spiellokal: Willibald Gluck Gymnasium NEUBAU!, Woffenbacher Str. 33, 92318 Neumarkt; weitere Information siehe Ausschreibung | ||||
März 2020 | ||||||
Sonntag, | 01.03.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 7. Runde: SG PS Regensburg 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Kanzlei v.Düsterlho, Rothammer & Partner, Prüfeninger Schloßstraße 2, 93049 Regensburg | |||
Mittwoch, | 04.03.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 6. Runde: SC Roter Turm Altstadt 2 - SK München Südost 2; Spiellokal: AW-Altentagesstätte, Arcisstraße 45, 80799 München-Maxvorstadt (Alter Nördl. Friedhof) | |||
Mittwoch, | 04.03.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 6. Runde: SK München Südost 3 - SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 06.03.2019 | 19:00 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, C-Klasse 1, 5. Runde: SF Gern 1 - SK München Südost 4; Spiellokal: AWO-Begegnungszentrum, Reinmarplatz 20, 80637 München | |||
Samstag, | 07.03.2020 | Schweinfurter Jugendrapid; Spiellokal: Pfarrzentrum St. Kilian, Friedrich-Stein-Str. 30 (Ecke Friedrich-Ebert-Str.), 97421 Schweinfurt; weitere Information siehe Ausschreibung des Veranstalters | ||||
Sonntag, | 02.02.2020 | 9. DWZ-Turnier; Spiellokal: Katholisches Jugendheim, Kolpingstraße 9, 95652 Waldsassent; weitere Information siehe Ausschreibung des Veranstalters | ||||
Sonntag, | 15.03.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 8. Runde: SK München Südost 1 - TSV Trostberg 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mittwoch, | 25.03.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 7. Runde: SK München Südost 2 - SC Garching 1980 4; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mittwoch, | 25.03.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 7. Runde: SC Roter Turm Altstadt 4 - SK München Südost 3; Spiellokal: AW-Altentagesstätte, Arcisstraße 45, 80799 München-Maxvorstadt (Alter Nördl. Friedhof) | |||
Freitag, | 27.03.2019 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, C-Klasse 1, 6. Runde: SK München Südost 4 - FC Bayern München 8; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Sonntag, | 29.03.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 9. Runde: SC SW Nürnberg Süd 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Südstadtforum, Siebenkeesstraße 4, 90459 Nürnberg | |||
10:00 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft U10, 4.+5. Runde; Spiellokal: Louise-Schroeder-Gymnasium, Pfarrer-Grimm-Straße 1, 80999 München (S2 Untermenzing) | |||||
10:00 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft U20, 6.+7. Runde; Spiellokal: Louise-Schroeder-Gymnasium, Pfarrer-Grimm-Straße 1, 80999 München (S2 Untermenzing) | |||||
April 2020 | ||||||
Dienstag, | 21.03.2019 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, C-Klasse 1, 7. Runde: TSV Poing 1 - SK München Südost 4; Spiellokal: Markomannenstr. 24a, 85586 Poing (Parkplätze hinter Polizei) | |||
Mittwoch, | 22.04.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 8. Runde: SK München Südost 3 - MSA Zugzwang 82 5; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Donnerstag, | 23.04.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 8. Runde: SF Dachau 1932 1 - SK München Südost 2; Spiellokal: Adolf-Hölzel-Haus, Ernst-Reuter-Platz 1, 85221 Dachau | |||
Mai 2020 | ||||||
Mittwoch, | 06.05.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 9. Runde: SK München Südost 3 - SF Deisenhofen 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 08.05.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 9. Runde: SF Deisenhofen 1 - SK München Südost 2; Spiellokal noch unbekannt, Datum noch nicht bestätigt | |||
Letzte Aktualisierung: 6. Februar 2020, 04:06 (Wolfgang Stadler)