Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Schachklub.info
Zeile 45: | Zeile 45: | ||
| || || || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 4. Runde: SAbt TSV Haunstetten 2 - SK München Südost 2; Spiellokal: TSV Haunstetten, Landsberger Straße 3, 86179 Augsburg | | || || || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 4. Runde: SAbt TSV Haunstetten 2 - SK München Südost 2; Spiellokal: TSV Haunstetten, Landsberger Straße 3, 86179 Augsburg | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Samstag, || || 19.03.2022 || || align=right|10:00 Uhr| || || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U12; '' | + | | Samstag, || || 19.03.2022 || || align=right|10:00 Uhr| || || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U12; '''VERSCHOBEN auf 30. April 20222''' |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
|- | |- | ||
Zeile 59: | Zeile 59: | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| Freitag, || || 29.04.2022 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM 2021/22, B-Klasse 2, 7. Runde: SK München Südost 4 - SV Höhenkirchen 2; Spiellokal: Ara-Center (siehe [[Spiellokale]]) | | Freitag, || || 29.04.2022 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM 2021/22, B-Klasse 2, 7. Runde: SK München Südost 4 - SV Höhenkirchen 2; Spiellokal: Ara-Center (siehe [[Spiellokale]]) | ||
+ | |- valign = "top" | ||
+ | | Samstag, || || 19.03.2022 || || align=right|10:00 Uhr| || || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U12; ''Spiellokal und Paarungen noch unbekannt'' | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
|- | |- | ||
Zeile 102: | Zeile 104: | ||
|} | |} | ||
− | Letzte Aktualisierung: | + | Letzte Aktualisierung: 10. März 2022, 10:13 ([mailto:wolfgang.stadler@schachklub.info Wolfgang Stadler]) |
Version vom 10. März 2022, 11:13 Uhr
| Hauptseite | Kalender | Mannschaften | Angebot | Jugend | Spiellokale | Vorstand | DWZ-Liste | Download | Links | Presse | Haftungsausschluss | Datenschutz | Impressum |
Termine
Weitere Termine findet man u. a. auf den Seiten des Bezirksverbandes München und des Bayerischen Schachbundes.
Für Jugendliche und Kinder gibt es alle Termine u. a. auf den Jugend-Seiten des Bezirksverbandes München und der Bayerischen Schachjugend.
März 2022 | ||||||
Dienstag, | 08.03.2022 | 19:30 Uhr | MMM 2021/22, B-Klasse 2, 5. Runde: SG Schwabing München Nord 2 - SK München Südost 4; Spiellokal: AuSZ-Milbertshofen, Schleißheimer Straße 378, 80809 München | |||
Samstag, | 12.03.2022 | 10:00 Uhr | Münchener Mannschaftsmeisterschaft U20, Runde 1 + 2; Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa), Quiddestraße 4, 81735 München; U5 Quiddestraße | |||
Sonntag, | 12.03.2022 | 10:00 Uhr | Münchener Mannschaftsmeisterschaft U20, Runde 3 + 4; Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa), Quiddestraße 4, 81735 München; U5 Quiddestraße | |||
Sonntag, | 13.03.2022 | 10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 6. Runde: SK München Südost 1 - SG Pang-Rosenheim 1; VERSCHOBEN auf 19. März 2022 | |||
10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 6. Runde: SC Haar 1 - SK München Südost 2; Spiellokal: Mittelschule Haar, Konradstraße 7 (EG), 85540 Haar (Ausweichspiellokal - bitte beachten!) | |||||
Samstag, | 19.03.2022 | 14:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 6. Runde: SK München Südost 1 - SG Pang-Rosenheim 1; Spielort: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||
Sonntag, | 20.03.2022 | 10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 4. Runde: SK München Südost 1 - TSV Kareth-Lappersdorf 1; Spielort: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||
10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 4. Runde: SAbt TSV Haunstetten 2 - SK München Südost 2; Spiellokal: TSV Haunstetten, Landsberger Straße 3, 86179 Augsburg | |||||
Samstag, | 19.03.2022 | 10:00 Uhr| | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U12; VERSCHOBEN auf 30. April 20222 | |||
April 2022 | ||||||
Sonntag, | 03.04.2022 | 10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 7. Runde: SC Gröbenzell 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Alte Schule, Rathausstraße 3, 82194 Gröbenzell | |||
10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 7. Runde: SK München Südost 2 - SC Garching 3; Spielort: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||||
Freitag, | 08.04.2022 | 19:30 Uhr | MMM 2021/22, B-Klasse 2, 4. Runde: SK München Südost 4 - SC Roter Turm Altstadt 4; Spiellokal: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||
Freitag, | 29.04.2022 | 19:30 Uhr | MMM 2021/22, B-Klasse 2, 7. Runde: SK München Südost 4 - SV Höhenkirchen 2; Spiellokal: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||
Samstag, | 19.03.2022 | 10:00 Uhr| | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U12; Spiellokal und Paarungen noch unbekannt | |||
Mai 2022 | ||||||
Samstag, | 07.05.2022 | 10:00 Uhr | Münchener Mannschaftsmeisterschaft U20, Runde 5 + 6; Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa), Quiddestraße 4, 81735 München; U5 Quiddestraße | |||
Sonntag, | 08.05.2022 | 10:00 Uhr | Münchener Mannschaftsmeisterschaft U20, Runde 8; Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa), Quiddestraße 4, 81735 München; U5 Quiddestraße | |||
Sonntag, | 08.05.2022 | 10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 8. Runde: SC Garching 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Gymnasium Garching, Mensa, Prof.-Angermair-Ring 40, 85748 Garching | |||
10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 8. Runde: SK München Südost 2 - SC Roter Turm Altstadt 1; Spielort: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||||
Dienstag, | 10.05.2022 | 19:30 Uhr | MMM 2021/22, B-Klasse 2, 8. Runde: SC Kirchseeon 1 - SK München Südost 4; Spiellokal: Generationencafé "Cafe zam", Münchner Straße 8, 85614 Kirchseeon | |||
Sonntag, | 15.05.2022 | 10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 5. Runde: SC NT Nürnberg 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Loni-Uebler-Haus, Marthastraße 60, 90482 Nürnberg | |||
10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 5. Runde: SK München Südost 2 - SK Rochade Augsburg 1; Spielort: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||||
Sonntag, | 29.05.2022 | 10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 9. Runde: SK München Südost 1 - SK Weilheim 1; Spielort: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||
10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 9. Runde: Schachfreunde Augsburg 1 - SK München Südost 2; Spiellokal: Drei-Auen-Bildungshaus, Ahorner Straße 21, 86154 Augsburg | |||||
Juni 2022 | ||||||
Freitag, | 03.06.2022 | 19:30 Uhr | MMM 2021/22, B-Klasse 2, 9. Runde: SK München Südost 4 - Schachfreunde München 1; Spiellokal: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||
Freitag, | 24.06.2022 | 19:30 Uhr | MMM 2021/22, B-Klasse 2, 2. Runde: SK München Südost 4 - SK Tarrasch München 4; Spiellokal: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||
Sonntag, | 26.06.2022 | 10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 3. Runde: SG Post/Süd Regensburg 1 - SK München 1; Spiellokal: Kanzlei v. Düsterlho, Rothammer & Partner, Prüfeninger Schloßstraße 2, 93049 Regensburg | |||
10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 3. Runde: SK München Südost 2 - SC Sendling 1; Spiellokal: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||||
Letzte Aktualisierung: 10. März 2022, 10:13 (Wolfgang Stadler)