Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Schachklub.info
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
{| cellpadding="0" cellspacing="0" | {| cellpadding="0" cellspacing="0" | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''September 2018''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''September 2018''' | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Dienstag, || || 11.09.2018 || || align=right| || || Sommerfest des Schachklub München Südost | | Dienstag, || || 11.09.2018 || || align=right| || || Sommerfest des Schachklub München Südost | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''Oktober 2018''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''Oktober 2018''' | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Mittwoch, || || 17.10.2018 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, Bezirksliga, 1. Runde: SK München Südost 2 - Schach-Union München 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Mittwoch, || || 17.10.2018 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, Bezirksliga, 1. Runde: SK München Südost 2 - Schach-Union München 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Donnerstag, || || 18.10.2018 || || align=right|'''19:00 Uhr'''|| || MMM, B-Klasse 2, 1. Runde: Münchener SC 1836 5 - SK München Südost 3; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | | Donnerstag, || || 18.10.2018 || || align=right|'''19:00 Uhr'''|| || MMM, B-Klasse 2, 1. Runde: Münchener SC 1836 5 - SK München Südost 3; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Sonntag, || || 21.10.2018 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 1. Runde: SC Bavaria Regensburg 1 - SK München Südost 1; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | | Sonntag, || || 21.10.2018 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 1. Runde: SC Bavaria Regensburg 1 - SK München Südost 1; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | ||
|- | |- | ||
Zeile 46: | Zeile 46: | ||
|- | |- | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''November 2018''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''November 2018''' | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Sonntag, || || 11.11.2018 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 2. Runde: SG Rang Rosenheim 1 - SK München Südost 1; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | | Sonntag, || || 11.11.2018 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 2. Runde: SG Rang Rosenheim 1 - SK München Südost 1; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Dienstag, || || 13.11.2018 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, Bezirksliga, 2. Runde: SG Schwabing Mü. Nord 1 - SK München Südost 2; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | | Dienstag, || || 13.11.2018 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, Bezirksliga, 2. Runde: SG Schwabing Mü. Nord 1 - SK München Südost 2; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Mittwoch, || || 14.11.2018 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, B-Klasse 2, 2. Runde: SK München Südost 3 - MSA Zugzwang 82 5; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Mittwoch, || || 14.11.2018 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, B-Klasse 2, 2. Runde: SK München Südost 3 - MSA Zugzwang 82 5; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Freitag, || || 16.11.2018 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, C-Klasse 1, 1. Runde: SK München Südost 4 - 1. SK Neuperlach 3; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Freitag, || || 16.11.2018 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, C-Klasse 1, 1. Runde: SK München Südost 4 - 1. SK Neuperlach 3; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Samstag, || || 17.11.2018 || || align=right|14:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U20, 1. Runde; ''Paarungen und Spiellokal noch nicht bekannt'' | | Samstag, || || 17.11.2018 || || align=right|14:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U20, 1. Runde; ''Paarungen und Spiellokal noch nicht bekannt'' | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Sonntag, || || 25.11.2018 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 3. Runde: SK München Südost 1 - SC Erlangen 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Sonntag, || || 25.11.2018 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 3. Runde: SK München Südost 1 - SC Erlangen 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 62: | Zeile 62: | ||
|- | |- | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''Dezember 2018''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''Dezember 2018''' | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Mittwoch, || || 05.12.2018 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, Bezirksliga, 3. Runde: SK München Südost 2 - Münchener SC 1836 3; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Mittwoch, || || 05.12.2018 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, Bezirksliga, 3. Runde: SK München Südost 2 - Münchener SC 1836 3; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Donnerstag, || || 06.12.2018 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, C-Klasse 1, 2. Runde: SK Markt Schwaben 1 - SK München Südost 4; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | | Donnerstag, || || 06.12.2018 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, C-Klasse 1, 2. Runde: SK Markt Schwaben 1 - SK München Südost 4; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Freitag, || || 07.12.2018 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, B-Klasse 2, 3. Runde: TSV Forstenried 1 - SK München Südost 3; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | | Freitag, || || 07.12.2018 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, B-Klasse 2, 3. Runde: TSV Forstenried 1 - SK München Südost 3; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Samstag, || || 08.12.2018 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U20, 2.+3. Runde; ''Paarungen und Spiellokal noch nicht bekannt'' | | Samstag, || || 08.12.2018 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U20, 2.+3. Runde; ''Paarungen und Spiellokal noch nicht bekannt'' | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Sonntag, || || 16.12.2018 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 4. Runde: SC Garching 2 - SK München Südost 1; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | | Sonntag, || || 16.12.2018 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 4. Runde: SC Garching 2 - SK München Südost 1; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | ||
|- | |- | ||
Zeile 76: | Zeile 76: | ||
|- | |- | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''Januar 2019''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''Januar 2019''' | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Sonntag, || || 20.01.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 5. Runde: SK München Südost 1 - TSV Kareth-Lappersdorf 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Sonntag, || || 20.01.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 5. Runde: SK München Südost 1 - TSV Kareth-Lappersdorf 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Mittwoch, || || 23.01.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, B-Klasse 2, 4. Runde: SK München Südost 3 - Schach-Union München 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Mittwoch, || || 23.01.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, B-Klasse 2, 4. Runde: SK München Südost 3 - Schach-Union München 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Freitag, || || 25.01.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, Bezirksliga, 4. Runde: SC Tarrasch 45 München 2 - SK München Südost 2; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | | Freitag, || || 25.01.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, Bezirksliga, 4. Runde: SC Tarrasch 45 München 2 - SK München Südost 2; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Freitag, || || 25.01.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, C-Klasse 1, 3. Runde: SK München Südost 4 - FC Bayern München 7; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Freitag, || || 25.01.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, C-Klasse 1, 3. Runde: SK München Südost 4 - FC Bayern München 7; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Samstag, || || 26.01.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U20, 4.+5. Runde; ''Paarungen und Spiellokal noch nicht bekannt'' | | Samstag, || || 26.01.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U20, 4.+5. Runde; ''Paarungen und Spiellokal noch nicht bekannt'' | ||
|- | |- | ||
Zeile 90: | Zeile 90: | ||
|- | |- | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''Februar 2019''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''Februar 2019''' | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Sonntag, || || 03.02.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 6. Runde: FC Bayern München 2 - SK München Südost 1; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | | Sonntag, || || 03.02.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 6. Runde: FC Bayern München 2 - SK München Südost 1; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Mittwoch, || || 06.02.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, Bezirksliga, 5. Runde: SK München Südost 2 - SC Garching 1980 4; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Mittwoch, || || 06.02.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, Bezirksliga, 5. Runde: SK München Südost 2 - SC Garching 1980 4; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Freitag, || || 08.02.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, B-Klasse 2, 5. Runde: SC Trudering 1 - SK München Südost 3; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | | Freitag, || || 08.02.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, B-Klasse 2, 5. Runde: SC Trudering 1 - SK München Südost 3; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Freitag, || || 08.02.2019 || || align=right|'''19:00 Uhr'''|| || MMM, C-Klasse 1, 4. Runde: SV Höhenkirchen 2 - SK München Südost 4; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | | Freitag, || || 08.02.2019 || || align=right|'''19:00 Uhr'''|| || MMM, C-Klasse 1, 4. Runde: SV Höhenkirchen 2 - SK München Südost 4; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Samstag, || || 09.02.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U20, 6.+7. Runde; ''Paarungen und Spiellokal noch nicht bekannt'' | | Samstag, || || 09.02.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U20, 6.+7. Runde; ''Paarungen und Spiellokal noch nicht bekannt'' | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Mittwoch, || || 20.02.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, B-Klasse 2, 6. Runde: SK München Südost 3 - SC Tarrasch 45 München 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Mittwoch, || || 20.02.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, B-Klasse 2, 6. Runde: SK München Südost 3 - SC Tarrasch 45 München 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Donnerstag, || || 21.02.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, Bezirksliga, 6. Runde: SF Dachau 1932 1 - SK München Südost 2; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | | Donnerstag, || || 21.02.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, Bezirksliga, 6. Runde: SF Dachau 1932 1 - SK München Südost 2; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Freitag, || || 22.02.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, C-Klasse 1, 5. Runde: SK München Südost 4 - SC Tarrasch 45 München 6; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Freitag, || || 22.02.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, C-Klasse 1, 5. Runde: SK München Südost 4 - SC Tarrasch 45 München 6; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Sonntag, || || 24.02.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 7. Runde: SK München Südost 1 - SG Post/Süd Regensburg 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Sonntag, || || 24.02.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 7. Runde: SK München Südost 1 - SG Post/Süd Regensburg 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
− | |- | + | |- |
| | | | ||
|- | |- | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''März 2019''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''März 2019''' | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Dienstag, || || 19.03.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, B-Klasse 2, 7. Runde: TSV Poing 1 - SK München Südost 3; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | | Dienstag, || || 19.03.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, B-Klasse 2, 7. Runde: TSV Poing 1 - SK München Südost 3; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Mittwoch, || || 20.03.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, Bezirksliga, 7. Runde: SK München Südost 2 - FC Bayern München 4; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Mittwoch, || || 20.03.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, Bezirksliga, 7. Runde: SK München Südost 2 - FC Bayern München 4; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Freitag, || || 22.03.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, C-Klasse 1, 6. Runde: SC Haar 1931 4 - SK München Südost 4; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | | Freitag, || || 22.03.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, C-Klasse 1, 6. Runde: SC Haar 1931 4 - SK München Südost 4; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Sonntag, || || 24.03.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 8. Runde: SV Deggendorf 1 - SK München Südost 1; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | | Sonntag, || || 24.03.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 8. Runde: SV Deggendorf 1 - SK München Südost 1; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | ||
|- | |- | ||
Zeile 124: | Zeile 124: | ||
|- | |- | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''April 2019''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''April 2019''' | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Sonntag, || || 07.04.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 9. Runde: SK München Südost 1 - SK Herzogenaurach 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Sonntag, || || 07.04.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 9. Runde: SK München Südost 1 - SK Herzogenaurach 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Mittwoch, || || 10.04.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, Bezirksliga, 8. Runde: SC Roter Turm Altstadt 2 - SK München Südost 2; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | | Mittwoch, || || 10.04.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, Bezirksliga, 8. Runde: SC Roter Turm Altstadt 2 - SK München Südost 2; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Mittwoch, || || 10.04.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, B-Klasse 2, 8. Runde: SK München Südost 3 - SC Roter Turm Altstadt 3; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Mittwoch, || || 10.04.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, B-Klasse 2, 8. Runde: SK München Südost 3 - SC Roter Turm Altstadt 3; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Freitag, || || 12.04.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, C-Klasse 1, 7. Runde: SK München Südost 4 - SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Freitag, || || 12.04.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, C-Klasse 1, 7. Runde: SK München Südost 4 - SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 136: | Zeile 136: | ||
|- | |- | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''Mai 2019''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''Mai 2019''' | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Mittwoch, || || 08.05.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, B-Klasse 2, 9. Runde: SK München Südost 3 - SV Weiß-Blau Allianz München 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Mittwoch, || || 08.05.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, B-Klasse 2, 9. Runde: SK München Südost 3 - SV Weiß-Blau Allianz München 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
− | |- | + | |- valign = "top" |
| Freitag, || || 10.05.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, Bezirksliga, 9. Runde: SV Weiß-Blau Allianz München 1 - SK München Südost 2; Spiellokal: Anton-Fingerte-Zentrum (Zentralrunde); ''Termin und Spiellokal noch nicht bestätigt'' | | Freitag, || || 10.05.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, Bezirksliga, 9. Runde: SV Weiß-Blau Allianz München 1 - SK München Südost 2; Spiellokal: Anton-Fingerte-Zentrum (Zentralrunde); ''Termin und Spiellokal noch nicht bestätigt'' | ||
|- | |- |
Version vom 15. August 2018, 10:15 Uhr
| Hauptseite | Kalender | Mannschaften | Jugendarbeit | Spiellokale | Adressen | DWZ-Liste | Download | Links | Archiv | Presse | Haftungsausschluss | Datenschutz | Impressum |
Termine
Weitere Termine findet man u. a. auf den Seiten des Bezirksverbandes München, des Bayerischen Schachbundes und des SC Vaterstetten.
Für Jugendliche und Kinder gibt es alle Termine u. a. auf den Jugend-Seiten des Bezirksverbandes München und der Bayerischen Schachjugend.
September 2018 | ||||||
Dienstag, | 11.09.2018 | Sommerfest des Schachklub München Südost | ||||
25.09.2018 | - | 03.10.2018 | 38. Münchner Offenes Internationales Schachturnier (OIS); Spiellokal: Hachinga-Halle, Grünauer Allee 6, 82008 Unterhaching (S-Bahn Unterhaching); Ausschreibung und Anmeldung siehe [Homepage des Schach-Bezirksverbands München http://www.schach-bezirk-muenchen.de/ois-2018-voranmeldungen.html] | |||
Oktober 2018 | ||||||
Mittwoch, | 17.10.2018 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 1. Runde: SK München Südost 2 - Schach-Union München 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Donnerstag, | 18.10.2018 | 19:00 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 1. Runde: Münchener SC 1836 5 - SK München Südost 3; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Sonntag, | 21.10.2018 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 1. Runde: SC Bavaria Regensburg 1 - SK München Südost 1; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
November 2018 | ||||||
Sonntag, | 11.11.2018 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 2. Runde: SG Rang Rosenheim 1 - SK München Südost 1; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Dienstag, | 13.11.2018 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 2. Runde: SG Schwabing Mü. Nord 1 - SK München Südost 2; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Mittwoch, | 14.11.2018 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 2. Runde: SK München Südost 3 - MSA Zugzwang 82 5; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 16.11.2018 | 19:30 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 1. Runde: SK München Südost 4 - 1. SK Neuperlach 3; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Samstag, | 17.11.2018 | 14:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U20, 1. Runde; Paarungen und Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Sonntag, | 25.11.2018 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 3. Runde: SK München Südost 1 - SC Erlangen 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Dezember 2018 | ||||||
Mittwoch, | 05.12.2018 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 3. Runde: SK München Südost 2 - Münchener SC 1836 3; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Donnerstag, | 06.12.2018 | 19:30 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 2. Runde: SK Markt Schwaben 1 - SK München Südost 4; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Freitag, | 07.12.2018 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 3. Runde: TSV Forstenried 1 - SK München Südost 3; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Samstag, | 08.12.2018 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U20, 2.+3. Runde; Paarungen und Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Sonntag, | 16.12.2018 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 4. Runde: SC Garching 2 - SK München Südost 1; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Januar 2019 | ||||||
Sonntag, | 20.01.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 5. Runde: SK München Südost 1 - TSV Kareth-Lappersdorf 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mittwoch, | 23.01.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 4. Runde: SK München Südost 3 - Schach-Union München 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 25.01.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 4. Runde: SC Tarrasch 45 München 2 - SK München Südost 2; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Freitag, | 25.01.2019 | 19:30 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 3. Runde: SK München Südost 4 - FC Bayern München 7; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Samstag, | 26.01.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U20, 4.+5. Runde; Paarungen und Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Februar 2019 | ||||||
Sonntag, | 03.02.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 6. Runde: FC Bayern München 2 - SK München Südost 1; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Mittwoch, | 06.02.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 5. Runde: SK München Südost 2 - SC Garching 1980 4; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 08.02.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 5. Runde: SC Trudering 1 - SK München Südost 3; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Freitag, | 08.02.2019 | 19:00 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 4. Runde: SV Höhenkirchen 2 - SK München Südost 4; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Samstag, | 09.02.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U20, 6.+7. Runde; Paarungen und Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Mittwoch, | 20.02.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 6. Runde: SK München Südost 3 - SC Tarrasch 45 München 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Donnerstag, | 21.02.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 6. Runde: SF Dachau 1932 1 - SK München Südost 2; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Freitag, | 22.02.2019 | 19:30 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 5. Runde: SK München Südost 4 - SC Tarrasch 45 München 6; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Sonntag, | 24.02.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 7. Runde: SK München Südost 1 - SG Post/Süd Regensburg 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
März 2019 | ||||||
Dienstag, | 19.03.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 7. Runde: TSV Poing 1 - SK München Südost 3; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Mittwoch, | 20.03.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 7. Runde: SK München Südost 2 - FC Bayern München 4; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 22.03.2019 | 19:30 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 6. Runde: SC Haar 1931 4 - SK München Südost 4; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Sonntag, | 24.03.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 8. Runde: SV Deggendorf 1 - SK München Südost 1; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
April 2019 | ||||||
Sonntag, | 07.04.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 9. Runde: SK München Südost 1 - SK Herzogenaurach 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mittwoch, | 10.04.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 8. Runde: SC Roter Turm Altstadt 2 - SK München Südost 2; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Mittwoch, | 10.04.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 8. Runde: SK München Südost 3 - SC Roter Turm Altstadt 3; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 12.04.2019 | 19:30 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 7. Runde: SK München Südost 4 - SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mai 2019 | ||||||
Mittwoch, | 08.05.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 9. Runde: SK München Südost 3 - SV Weiß-Blau Allianz München 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 10.05.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 9. Runde: SV Weiß-Blau Allianz München 1 - SK München Südost 2; Spiellokal: Anton-Fingerte-Zentrum (Zentralrunde); Termin und Spiellokal noch nicht bestätigt | |||
Letzte Aktualisierung: 13. August 2018, 21:15 (Wolfgang Stadler)