Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Schachklub.info
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
{| cellpadding="0" cellspacing="0" | {| cellpadding="0" cellspacing="0" | ||
|- | |- | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 66: | Zeile 36: | ||
| || || || || align=right|10:00 Uhr|| || 1. Runde: SK München Südost 2 - SC Tarrasch-45 München 2 | | || || || || align=right|10:00 Uhr|| || 1. Runde: SK München Südost 2 - SC Tarrasch-45 München 2 | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | || || || || align=right|13:00 Uhr|| || 2. Runde: SV Höhenkirchen 2 - SK München Südost 2 | + | | || || || || align=right|13:00 Uhr|| || 2. Runde: SV Höhenkirchen 2 - SK München Südost 2 ''(Spielbeginn 30 Minuten nach dem Ende der Erstrundenpartien)'' |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Sonntag, || || 10.03.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Münchner Mannschaftsmeisterschaft U20, 3. + 4. Runde; Spielort: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa, Quiddestraße 4, 81735 München (MVV: U5 Quiddestraße; '' | + | | Sonntag, || || 10.03.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Münchner Mannschaftsmeisterschaft U20, 3. + 4. Runde; Spielort: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa, Quiddestraße 4, 81735 München (MVV: U5 Quiddestraße |
+ | |- valign = "top" | ||
+ | | || || || || align=right|10:00 Uhr|| || 3. Runde: SK München Südost 2 - SC Vaterstetten-Grasbrunn 2 | ||
+ | |- valign = "top" | ||
+ | | || || || || align=right|13:00 Uhr|| || 4. Runde: SC Sendling 2 - SK München Südost 2 ''(Spielbeginn 30 Minuten nach dem Ende der Erstrundenpartien)'' | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| Sonntag, || || 10.03.2019 || || align=right|12:00 Uhr|| || Offene Münchner Schach960-Einzelmeisterschaft 2019; Meldeschluss 11:30$nbsp;Uhr; Spiellokal: Mehlfelds, Guardinistraße 98a, 81375 München; Ausschreibung siehe [http://www.schach-bezirk-muenchen.de Homepage des Schach-Bezirksverbands München] | | Sonntag, || || 10.03.2019 || || align=right|12:00 Uhr|| || Offene Münchner Schach960-Einzelmeisterschaft 2019; Meldeschluss 11:30$nbsp;Uhr; Spiellokal: Mehlfelds, Guardinistraße 98a, 81375 München; Ausschreibung siehe [http://www.schach-bezirk-muenchen.de Homepage des Schach-Bezirksverbands München] | ||
Zeile 80: | Zeile 54: | ||
| Sonntag, || || 24.03.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 8. Runde: SV Deggendorf 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Culinaria im Kolpinghaus, Östll. Stadtgraben 13, 94469 Deggendorf | | Sonntag, || || 24.03.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 8. Runde: SV Deggendorf 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Culinaria im Kolpinghaus, Östll. Stadtgraben 13, 94469 Deggendorf | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Samstag, || || 30.03.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Münchner Mannschaftsmeisterschaft U20, 5. + 6. Runde; Spielort: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa, Quiddestraße 4, 81735 München (MVV: U5 Quiddestraße; '' | + | | Samstag, || || 30.03.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Münchner Mannschaftsmeisterschaft U20, 5. + 6. Runde; Spielort: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa, Quiddestraße 4, 81735 München (MVV: U5 Quiddestraße; 5. Runde: SK München Südost ''spielfrei'' |
+ | |- valign = "top" | ||
+ | | || || || || align=right|13:00 Uhr|| || 6. Runde: SK München Südost 2 - SC Garching 1980 2 ''(Spielbeginn 30 Minuten nach dem Ende der Erstrundenpartien)'' | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| || || || || align=right|10:00 Uhr|| || Münchner Mannschaftsmeisterschaft U10, 1.-3. Runde; Spielort: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa, Quiddestraße 4, 81735 München (MVV: U5 Quiddestraße; ''Paarungen noch nicht bekannt'' | | || || || || align=right|10:00 Uhr|| || Münchner Mannschaftsmeisterschaft U10, 1.-3. Runde; Spielort: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa, Quiddestraße 4, 81735 München (MVV: U5 Quiddestraße; ''Paarungen noch nicht bekannt'' | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Sonntag, || || 31.03.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Münchner Mannschaftsmeisterschaft U20, 7. Runde; Spielort: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa, Quiddestraße 4, 81735 München (MVV: U5 Quiddestraße | + | | Sonntag, || || 31.03.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Münchner Mannschaftsmeisterschaft U20, 7. Runde: TSV Forstenried 1 - SK München Südost 2; Spielort: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa, Quiddestraße 4, 81735 München (MVV: U5 Quiddestraße |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| || || || || align=right|10:00 Uhr|| || Münchner Mannschaftsmeisterschaft U10, 4.-5. Runde; Spielort: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa, Quiddestraße 4, 81735 München (MVV: U5 Quiddestraße; ''Paarungen noch nicht bekannt'' | | || || || || align=right|10:00 Uhr|| || Münchner Mannschaftsmeisterschaft U10, 4.-5. Runde; Spielort: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa, Quiddestraße 4, 81735 München (MVV: U5 Quiddestraße; ''Paarungen noch nicht bekannt'' |
Version vom 9. März 2019, 08:51 Uhr
| Hauptseite | Kalender | Mannschaften | Jugendarbeit | Spiellokale | Adressen | DWZ-Liste | Download | Links | Archiv | Presse | Haftungsausschluss | Datenschutz | Impressum |
Termine
Weitere Termine findet man u. a. auf den Seiten des Bezirksverbandes München, des Bayerischen Schachbundes und des SC Vaterstetten.
Für Jugendliche und Kinder gibt es alle Termine u. a. auf den Jugend-Seiten des Bezirksverbandes München und der Bayerischen Schachjugend.
März 2019 | ||||||
Samstag, | 09.03.2019 | Münchner Mannschaftsmeisterschaft U20, 1. + 2. Runde; Spielort: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa, Quiddestraße 4, 81735 München (MVV: U5 Quiddestraße | ||||
10:00 Uhr | 1. Runde: SK München Südost 2 - SC Tarrasch-45 München 2 | |||||
13:00 Uhr | 2. Runde: SV Höhenkirchen 2 - SK München Südost 2 (Spielbeginn 30 Minuten nach dem Ende der Erstrundenpartien) | |||||
Sonntag, | 10.03.2019 | 10:00 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft U20, 3. + 4. Runde; Spielort: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa, Quiddestraße 4, 81735 München (MVV: U5 Quiddestraße | |||
10:00 Uhr | 3. Runde: SK München Südost 2 - SC Vaterstetten-Grasbrunn 2 | |||||
13:00 Uhr | 4. Runde: SC Sendling 2 - SK München Südost 2 (Spielbeginn 30 Minuten nach dem Ende der Erstrundenpartien) | |||||
Sonntag, | 10.03.2019 | 12:00 Uhr | Offene Münchner Schach960-Einzelmeisterschaft 2019; Meldeschluss 11:30$nbsp;Uhr; Spiellokal: Mehlfelds, Guardinistraße 98a, 81375 München; Ausschreibung siehe Homepage des Schach-Bezirksverbands München | |||
Dienstag, | 19.03.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 7. Runde: TSV Poing 1 - SK München Südost 3; Spiellokal: Markomannenstraße 24a, 85586 Poing | |||
Mittwoch, | 20.03.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 7. Runde: SK München Südost 2 - FC Bayern München 4; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 22.03.2019 | 19:30 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 6. Runde: SC Haar 1931 4 - SK München Südost 4; Spiellokal: Vereinsräume über dem Gasthof zur Post, Kirchenplatz 1, 85540 Haar | |||
Sonntag, | 24.03.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 8. Runde: SV Deggendorf 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Culinaria im Kolpinghaus, Östll. Stadtgraben 13, 94469 Deggendorf | |||
Samstag, | 30.03.2019 | 10:00 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft U20, 5. + 6. Runde; Spielort: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa, Quiddestraße 4, 81735 München (MVV: U5 Quiddestraße; 5. Runde: SK München Südost spielfrei | |||
13:00 Uhr | 6. Runde: SK München Südost 2 - SC Garching 1980 2 (Spielbeginn 30 Minuten nach dem Ende der Erstrundenpartien) | |||||
10:00 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft U10, 1.-3. Runde; Spielort: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa, Quiddestraße 4, 81735 München (MVV: U5 Quiddestraße; Paarungen noch nicht bekannt | |||||
Sonntag, | 31.03.2019 | 10:00 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft U20, 7. Runde: TSV Forstenried 1 - SK München Südost 2; Spielort: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa, Quiddestraße 4, 81735 München (MVV: U5 Quiddestraße | |||
10:00 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft U10, 4.-5. Runde; Spielort: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa, Quiddestraße 4, 81735 München (MVV: U5 Quiddestraße; Paarungen noch nicht bekannt | |||||
14:00 Uhr | Münchner Jugend-Blitzschachmeisterschaft 2018/2019 in den Altersklassen U12, U14, U16 und U20; Anmeldung 13:15-13:45 Uhr, Spielort: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa, Quiddestraße 4, 81735 München (MVV: U5 Quiddestraße; weitere Informationen siehe Ausschreibung der Schachjugend des Bezirksverbandes München | |||||
April 2019 | ||||||
Sonntag, | 07.04.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 9. Runde: SK München Südost 1 - SK Herzogenaurach 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mittwoch, | 10.04.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 8. Runde: SC Roter Turm Altstadt 2 - SK München Südost 2; Spiellokal: Seniorentreff, Arcisstraße 45, 80799 München (Alter Nordfriedhof) | |||
Mittwoch, | 10.04.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 8. Runde: SK München Südost 3 - SC Roter Turm Altstadt 3; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 12.04.2019 | 19:30 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 7. Runde: SK München Südost 4 - SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Sonntag, | 14.04.2019 | 10:15 Uhr | 22. Offenes Jugendturnier der Schachfreunde Deisenhofen (mit Rapid-Wertung der BSJ und Wertung zum Münchener Figurenpokal); U8-U18 und U14w; 7 Runden Schweizer System, 20 Minuten Bedenkzeit pro Spieler und Partie; Anmeldeschluss 9:45 Uhr; Spiellokal: Oberhaching, Kyberg-Halle, Kastanienallee 18, 82041 Oberhaching (bei Gymnasium/Hauptschule Oberhaching, Nähe Rathaus; MVV: S3 Richtung Holzkirchen, Station Deisenhofen, Fußweg 10-15 min); weitere Informationen siehe Ausschreibung der Sf Deisenhofen | |||
Sonntag, | 28.04.2019 | 11:00 Uhr | Münchner Pokalturnier (Viererpokal), Halbfinale: SK München Südost - Sieger Schwabing/Dachau; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Mai 2019 | ||||||
Mittwoch, | 08.05.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 9. Runde: SK München Südost 3 - SV Weiß-Blau Allianz München 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 10.05.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 9. Runde: SV Weiß-Blau Allianz München 1 - SK München Südost 2; Spiellokal (Zentralrunde): Anton-Fingerte-Zentrum, Schlierseestraße 47, 81539 München | |||
Montag, | 13.05.2019 | 12:00 Uhr | Münchner Einzelpokalturnier 2019; Meldeschluss 18:45$nbsp;Uhr; Spiellokal/Ausrichter 1. Runde: SC Ismaning, Hainhalle Ismaning, Erich-Zeitler-Straße 5, 85737 Ismaning; Ausschreibung siehe Homepage des Schach-Bezirksverbands München | |||
Juni 2019 | ||||||
15.06. | - | 23.06.2019 | 19:30 Uhr | Münchner Einzelmeisterschaft, Spiellokal: Hachinga-Halle, Grünauer Allee 6, 82008 Unterhaching; weitere Informationen und Anmeldung: Homepage des BSB München | ||
Samstag, | 29.06.2019 | 14:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U16, KO-Runde; Paarungen und Spielort noch nicht bekannt | |||
Letzte Aktualisierung: 26. Februar 2019, 17:52 (Wolfgang Stadler)