Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Schachklub.info
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''Oktober 2019''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''Oktober 2019''' | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Sonntag, || || 20.10.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 1. Runde; | + | | Sonntag, || || 20.10.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 1. Runde: SK München Südost 1- SC Bavaria Regensburg 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
|- | |- | ||
Zeile 107: | Zeile 107: | ||
<br> | <br> | ||
− | Letzte Aktualisierung: | + | Letzte Aktualisierung: 29. August 2019, 23:00 ([mailto:wolfgang.stadler@schachklub.info Wolfgang Stadler]) |
Version vom 29. August 2019, 22:41 Uhr
| Hauptseite | Kalender | Mannschaften | Jugendarbeit | Spiellokale | Adressen | DWZ-Liste | Download | Links | Archiv | Presse | Haftungsausschluss | Datenschutz | Impressum |
Termine
Weitere Termine findet man u. a. auf den Seiten des Bezirksverbandes München, des Bayerischen Schachbundes und des SC Vaterstetten.
Für Jugendliche und Kinder gibt es alle Termine u. a. auf den Jugend-Seiten des Bezirksverbandes München und der Bayerischen Schachjugend.
September 2019 | ||||||
Samstag, | 28.09.2019 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft U10; Mensa der Theo-Betz-Grundschule, Schießstättenweg 4, 92318 Neumarkt i.d.Opf. (linken Eingang benutzen) | |||
Oktober 2019 | ||||||
Sonntag, | 20.10.2019 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 1. Runde: SK München Südost 1- SC Bavaria Regensburg 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
November 2019 | ||||||
Sonntag, | 10.11.2019 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 2. Runde; Paarung und Spielort noch nicht bekannt | |||
Samstag, | 16.11.2019 | 14:00 Uhr | Bay. MM U20, 1. Runde: SK München Südost – SK Gräfelfing; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Sonntag, | 24.11.2019 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 3. Runde; Paarung und Spielort noch nicht bekannt | |||
Samstag, | 30.11.2019 | Bay. MM U20, 1. Doppelrunde; Spielort voraussichtlich Gräfelfing (noch nicht bestätigt) | ||||
10:00 Uhr | 2. Runde: SK Kelheim - SK München Südost | |||||
15:00 Uhr | 3. Runde: SF Augsburg I - SK München Südost | |||||
Dezember 2019 | ||||||
Sonntag, | 08.12.2019 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 4. Runde;Paarung und Spielort noch nicht bekannt | |||
Januar 2020 | ||||||
Sonntag, | 19.01.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 5. Runde;Paarung und Spielort noch nicht bekannt | |||
Samstag, | 25.01.2020 | Bay. MM U20, 2. Doppelrunde; Spielort voraussichtlich Kelheim (noch nicht bestätigt) | ||||
10:00 Uhr | 4. Runde: SK München Südost - FC Ergolding I | |||||
15:00 Uhr | 5. Runde: SK München Südost - Bavaria Regensburg I | |||||
Februar 2020 | ||||||
Samstag, | 08.02.2020 | Bay. MM U20, 3. Doppelrunde; Spielort voraussichtlich Regensburg (noch nicht bestätigt) | ||||
10:00 Uhr | 6. Runde: SC Erlangen - SK München Südost | |||||
15:00 Uhr | 7. Runde: SK München Südost - SK Schwandorf | |||||
Sonntag, | 09.02.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 6. Runde;Paarung und Spielort noch nicht bekannt | |||
März 2020 | ||||||
Sonntag, | 01.03.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 7. Runde;Paarung und Spielort noch nicht bekannt | |||
Sonntag, | 15.03.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 8. Runde;Paarung und Spielort noch nicht bekannt | |||
Sonntag, | 29.03.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 9. Runde;Paarung und Spielort noch nicht bekannt | |||
Letzte Aktualisierung: 29. August 2019, 23:00 (Wolfgang Stadler)