Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Schachklub.info
Zeile 63: | Zeile 63: | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| || || || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 3. Runde: SK München Südost 2 - SC Sendling 1; Spiellokal: Ara-Center (siehe [[Spiellokale]]) | | || || || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 3. Runde: SK München Südost 2 - SC Sendling 1; Spiellokal: Ara-Center (siehe [[Spiellokale]]) | ||
+ | |- valign = "top" | ||
+ | |- | ||
+ | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''Juli 2022''' | ||
+ | |- valign = "top" | ||
+ | | Samstag, || || 17.07.2022 || || || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft U20, Landesliga Süd, 1. Doppelrunde; Spielort: SF München, Reinmaplatz 20, 80992 München; MVV: U1 Gern | ||
+ | |- valign = "top" | ||
+ | | || || || || align=right|10:00 Uhr|| || 2. Runde: TSV Haunstetten 1 - SK München Südost 1 | ||
+ | |- valign = "top" | ||
+ | | || || || || align=right|15:00 Uhr|| || 2. Runde: SK München Südost 1 - SF Augsburg 2 | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
|- | |- | ||
Zeile 70: | Zeile 79: | ||
|} | |} | ||
− | Letzte Aktualisierung: | + | Letzte Aktualisierung: 8. Juli 2022, 8:21 ([mailto:wolfgang.stadler@schachklub.info Wolfgang Stadler]) |
Version vom 8. Juli 2022, 08:21 Uhr
| Hauptseite | Kalender | Mannschaften | Angebot | Jugend | Spiellokale | Vorstand | DWZ-Liste | Download | Links | Presse | Haftungsausschluss | Datenschutz | Impressum |
Termine
Weitere Termine findet man u. a. auf den Seiten des Bezirksverbandes München und des Bayerischen Schachbundes.
Für Jugendliche und Kinder gibt es alle Termine u. a. auf den Jugend-Seiten des Bezirksverbandes München und der Bayerischen Schachjugend.
Mai 2022 | ||||||
Samstag, | 07.05.2022 | 10:00 Uhr | Münchener Mannschaftsmeisterschaft U20, Runde 5 + 6; Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa), Quiddestraße 4, 81735 München; U5 Quiddestraße | |||
Sonntag, | 08.05.2022 | 10:00 Uhr | Münchener Mannschaftsmeisterschaft U20, Runde 8; Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa), Quiddestraße 4, 81735 München; U5 Quiddestraße | |||
Sonntag, | 08.05.2022 | 10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 8. Runde: SC Garching 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Gymnasium Garching, Mensa, Prof.-Angermair-Ring 40, 85748 Garching | |||
10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 8. Runde: SK München Südost 2 - SC Roter Turm Altstadt 1; Spielort: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||||
Dienstag, | 10.05.2022 | 19:30 Uhr | MMM 2021/22, B-Klasse 2, 8. Runde: SC Kirchseeon 1 - SK München Südost 4; Spiellokal: Generationencafé "Cafe zam", Münchner Straße 8, 85614 Kirchseeon | |||
Samstag, | 14.05.2022 | 10:00 Uhr| | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U12, 2. Runde; Gruppe 3 mit SC Garching, MSA Zugzwang und SF München; Spiellokal: Alten- und Service-Zentrum Westend, Tulbeckstraße 31, 80339 München | |||
Sonntag, | 15.05.2022 | 10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 5. Runde: SC NT Nürnberg 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Loni-Uebler-Haus, Marthastraße 60, 90482 Nürnberg | |||
10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 5. Runde: SK München Südost 2 - SK Rochade Augsburg 1; Spielort: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||||
Donnerstag, | 26.05.2022 | 10:00 Uhr | 30. Garchinger Jugend-Open mit Rapidwertung der Bayerischen Schachjugend in den Altersklassen U8-U18, Rapidturnier mit 7 Runden Schweizer System und 20 Minuten Bedenkzeit / Spieler / Partie; Spiellokal: Bürgerhaus Garching, Bürgerplatz 9, 85748 Garching; weitere Informationen siehe Homepage des Veranstalters | |||
Sonntag, | 29.05.2022 | 10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 9. Runde: SK München Südost 1 - SK Weilheim 1; Spielort: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||
10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 9. Runde: Schachfreunde Augsburg 1 - SK München Südost 2; Spiellokal: Drei-Auen-Bildungshaus, Ahorner Straße 21, 86154 Augsburg | |||||
Juni 2022 | ||||||
Freitag, | 03.06.2022 | 19:30 Uhr | MMM 2021/22, B-Klasse 2, 9. Runde: SK München Südost 4 - Schachfreunde München 1; Spiellokal: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||
Freitag, | 24.06.2022 | 19:30 Uhr | MMM 2021/22, B-Klasse 2, 2. Runde: SK München Südost 4 - SK Tarrasch München 4; Spiellokal: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||
Sonntag, | 26.06.2022 | 10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 3. Runde: SG Post/Süd Regensburg 1 - SK München 1; Spiellokal: Kanzlei v. Düsterlho, Rothammer & Partner, Prüfeninger Schloßstraße 2, 93049 Regensburg | |||
10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 3. Runde: SK München Südost 2 - SC Sendling 1; Spiellokal: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||||
Juli 2022 | ||||||
Samstag, | 17.07.2022 | Bay. Mannschaftsmeisterschaft U20, Landesliga Süd, 1. Doppelrunde; Spielort: SF München, Reinmaplatz 20, 80992 München; MVV: U1 Gern | ||||
10:00 Uhr | 2. Runde: TSV Haunstetten 1 - SK München Südost 1 | |||||
15:00 Uhr | 2. Runde: SK München Südost 1 - SF Augsburg 2 | |||||
Letzte Aktualisierung: 8. Juli 2022, 8:21 (Wolfgang Stadler)