|
|
(46 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) |
Zeile 1: |
Zeile 1: |
− | {{DISPLAYTITLE:<span style="position: absolute; clip: rect(1px 1px 1px 1px); clip: rect(1px, 1px, 1px, 1px);">{{FULLPAGENAME}}</span>}}
| |
| | [[Main Page|Hauptseite]] | | | | [[Main Page|Hauptseite]] | |
| [[Kalender]] | | | [[Kalender]] | |
| [[Mannschaften]] | | | [[Mannschaften]] | |
− | [[Jugendarbeit]] | | + | [[Angebot]] | |
| + | [[Jugend]] | |
| [[Spiellokale]] | | | [[Spiellokale]] | |
− | [[Adressen]] | | + | [[Vorstand]] | |
| [http://www.schachbund.de/verein.html?zps=22046 DWZ-Liste] | | | [http://www.schachbund.de/verein.html?zps=22046 DWZ-Liste] | |
| [[Download]] | | | [[Download]] | |
| [[Links]] | | | [[Links]] | |
− | [[Archiv]] |
| |
| [[Presse]] | | | [[Presse]] | |
| + | <!-- [[Archiv]] | --> |
| + | <!-- [[Taktik]] | --> |
| [[Haftungsausschluss]] | | | [[Haftungsausschluss]] | |
| [[Datenschutz]] | | | [[Datenschutz]] | |
| [[Impressum]] | | | [[Impressum]] | |
| ---- | | ---- |
− |
| |
| __NOTOC__ | | __NOTOC__ |
− |
| |
| == Termine == | | == Termine == |
| | | |
Zeile 28: |
Zeile 27: |
| | | | | |
| |- | | |- |
− | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''November 2021''' | + | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''Juli 2022''' |
| |- valign = "top" | | |- valign = "top" |
− | | Freitag, || || 12.11.2021 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM 2021/22, B-Klasse 2, 1. Runde: FC Bayern München 7 - SK München Südost 4; Spiellokal: Anton-Fingerle-Bildungszentrum, Schlierseestraße 47, 81539 München | + | | '''Sonntag''', || || 17.07.2022 || || || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft U20, Landesliga Süd, 3. Doppelrunde; Spielort: SF München, Reinmaplatz 20, 80992 München; MVV: U1 Gern |
| |- valign = "top" | | |- valign = "top" |
− | | Sonntag, || || 14.11.2021 || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Oberliga, 2. Runde: SK München Südost 1 - TSV Trostberg 1; Spiellokal: Ara-Center (siehe [[Spiellokale]])
| + | | || || || || align=right|10:00 Uhr || || 4. Runde: SK München Südost 1 - Bavaria Regensburg 2 |
− | |- valign = "top"
| + | |
− | | || || || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 2. Runde: SC Dillingen 1 - SK München Südost 2; Spiellokal: Colleg, Benediktinergasse 2, 89407 Dillingen | + | |
− | |- valign = "top"
| + | |
− | | Samstag, || || 20.11.2021 || || align=right|14:00 Uhr|| || BayMM U-20 2021/22, Landesliga Süd, 1. Runde: SK München Südost 1 - SF München 1; Spiellokal: Ara-Center (siehe [[Spiellokale]])
| + | |
| |- valign = "top" | | |- valign = "top" |
| + | | || || || || align=right|15:00 Uhr || || 5. Runde: DJK-SV Scahibing - SK München Südost 1 |
| |- | | |- |
| | | | | |
| |- | | |- |
− | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''Dezember 2021''' | + | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''September 2022''' |
| |- valign = "top" | | |- valign = "top" |
− | | Freitag, || || 03.12.2021 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM 2021/22, B-Klasse 2, 2. Runde: SK München Südost 4 - SK Tarrasch München 4; '''VERSCHOBEN auf 24. Juni 2022''' | + | | Samstag, || || 17.09.2022 || || || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft U20, Landesliga Süd, 2. Doppelrunde; Spielort: SF München, Reinmaplatz 20, 80992 München; MVV: U1 Gern |
| |- valign = "top" | | |- valign = "top" |
− | | Sonntag, || || 05.12.2021 || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Oberliga, 3. Runde: SG Post/Süd Regensburg 1 - SK München 1; '''VERSCHOBEN auf 26. Juni 2022''' | + | | || || || || align=right|10:00 Uhr || || 2. Runde: TSV Haunstetten 1 - SK München Südost 1 |
| |- valign = "top" | | |- valign = "top" |
− | | || || || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 3. Runde: SK München Südost 2 - SC Sendling 1; '''VERSCHOBEN auf 26. Juni 2022''' | + | | || || || || align=right|15:00 Uhr || || 3. Runde: SK München Südost 1 - SF Augsburg 2 |
| |- valign = "top" | | |- valign = "top" |
− | | Samstag, || || 11.12.2021 || || || || BayMM U-20 2021/22, Landesliga Süd, 2. und 3. Runde, Spiellokal: Reinmaplatz 20, 80992 München | + | | Samstag, || || 24.09.2022 || || || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft U20, Landesliga Süd, 3. Doppelrunde; Spielort: SC Garching, Grundschule Garching-West, Mensa St.-Severin-Str. 3, 85748 Garching; MVV: U6 Garching |
| |- valign = "top" | | |- valign = "top" |
− | | || || || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM U-20 2021/22, Landesliga Süd, 2. Runde: TSV Haunstetten - SK München Südost 1 | + | | || || || || align=right|10:00 Uhr || || 6. Runde: SK München Südost 1 - FC Ergolding 2 |
| |- valign = "top" | | |- valign = "top" |
− | | || || || || align=right|15:00 Uhr|| || BayMM U-20 2021/22, Landesliga Süd, 3. Runde: SK München Südost 1 - SF Augsburg 2 | + | | || || || || align=right|15:00 Uhr || || 7. Runde: SC Garching - SK München Südost 1 |
| |- valign = "top" | | |- valign = "top" |
− | |-
| |
− | |
| |
− | |-
| |
− | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''Januar 2022'''
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | | Sonntag, || || 16.01.2022 || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Oberliga, 4. Runde: SK München Südost 1 - TSV Kareth-Lappersdorf 1; Spielort: Ara-Cente
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | | || || || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 4. Runde: SAbt TSV Haunstetten 2 - SK München Südost 2; Spiellokal: TSV Haunstetten, Landsberger Straße 3, 86179 Augsburg
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | | Freitag, || || 21.01.2022 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM 2021/22, B-Klasse 2, 3. Runde: MSA Zugzwang 82 4 - SK München Südost 4; Spiellokal: ASZ im Westend, Tulbeckstraße 31, 80339 München
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | |-
| |
− | |
| |
− | |-
| |
− | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''Februar 2022'''
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | | Sonntag, || || 06.02.2022 || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Oberliga, 5. Runde: SC NT Nürnberg 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Loni-Uebler-Haus, Marthastraße 60, 90482 Nürnberg
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | | || || || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 5. Runde: SK München Südost 2 - SK Rochade Augsburg 1; Spielort: Ara-Center (siehe [[Spiellokale]])
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | | Freitag, || || 11.02.2022 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM 2021/22, B-Klasse 2, 4. Runde: SK München Südost 4 - SC Roter Turm Altstadt 4; Spiellokal: Ara-Center (siehe [[Spiellokale]])
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | |-
| |
− | |
| |
− | |-
| |
− | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''März 2022'''
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | | Dienstag, || || 08.03.2022 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM 2021/22, B-Klasse 2, 5. Runde: SG Schwabing München Nord 2 - SK München Südost 4; Spiellokal: AuSZ-Milbertshofen, Schleißheimer Straße 378, 80809 München
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | | Sonntag, || || 13.03.2022 || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Oberliga, 6. Runde: SK München Südost 1 - SG Pang-Rosenheim 1; Spielort: Ara-Center (siehe [[Spiellokale]])
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | | || || || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 6. Runde: SC Haar 1 - SK München Südost 2; Spiellokal: Bürgerhaus Haar, Kirchenplatz 1, 85540 Haar
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | |-
| |
− | |
| |
− | |-
| |
− | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''April 2022'''
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | | Sonntag, || || 03.04.2022 || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Oberliga, 7. Runde: SC Gröbenzell 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Alte Schule, Rathausstraße 3, 82194 Gröbenzell
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | | || || || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 7. Runde: SK München Südost 2 - SC Garching 3; Spielort: Ara-Center (siehe [[Spiellokale]])
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | | Freitag, || || 29.04.2022 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM 2021/22, B-Klasse 2, 7. Runde: SK München Südost 4 - SV Höhenkirchen 2; Spiellokal: Ara-Center (siehe [[Spiellokale]])
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | |-
| |
− | |
| |
− | |-
| |
− | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''Mai 2022'''
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | | Sonntag, || || 08.05.2022 || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Oberliga, 8. Runde: SC Garching 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Gymnasium Garching, Mensa, Prof.-Angermair-Ring 40, 85748 Garching
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | | || || || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 8. Runde: SK München Südost 2 - SC Roter Turm Altstadt 1; Spielort: Ara-Center (siehe [[Spiellokale]])
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | | Dienstag, || || 10.05.2022 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM 2021/22, B-Klasse 2, 8. Runde: SC Kirchseeon 1 - SK München Südost 4; Spiellokal: Generationencafé "Cafe zam", Münchner Straße 8, 85614 Kirchseeon
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | | Sonntag, || || 29.05.2022 || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Oberliga, 9. Runde: SK München Südost 1 - SK Weilheim 1; Spielort: Ara-Center (siehe [[Spiellokale]])
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | | || || || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 9. Runde: Schachfreunde Augsburg 1 - SK München Südost 2; Spiellokal: Drei-Auen-Bildungshaus, Ahorner Straße 21, 86154 Augsburg
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | |-
| |
− | |
| |
− | |-
| |
− | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''Juni 2022'''
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | | Freitag, || || 03.06.2022 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM 2021/22, B-Klasse 2, 9. Runde: SK München Südost 4 - Schachfreunde München 1; Spiellokal: Ara-Center (siehe [[Spiellokale]])
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | | Freitag, || || 24.06.2022 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM 2021/22, B-Klasse 2, 2. Runde: SK München Südost 4 - SK Tarrasch München 4; Spiellokal: Ara-Center (siehe [[Spiellokale]])
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | | Sonntag, || || 26.06.2022 || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Oberliga, 3. Runde: SG Post/Süd Regensburg 1 - SK München 1; Spiellokal: Kanzlei v. Düsterlho, Rothammer & Partner, Prüfeninger Schloßstraße 2, 93049 Regensburg
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | | || || || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 3. Runde: SK München Südost 2 - SC Sendling 1; Spiellokal: Ara-Center (siehe [[Spiellokale]])
| |
− | |- valign = "top"
| |
− | |-
| |
− | |
| |
− | |-
| |
| | | | | |
| |} | | |} |
| | | |
− | <br>
| + | Letzte Aktualisierung: 10. Juli 2022, 7:20 ([mailto:wolfgang.stadler@schachklub.info Wolfgang Stadler]) |
− | Letzte Aktualisierung: 28. November 2021, 10:40 ([mailto:wolfgang.stadler@schachklub.info Wolfgang Stadler]) | + | |