Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Schachklub.info
(38 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | colspan="7" style="text-align:left;"| ''' | + | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''März 2023''' |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | | + | | Samstag, || || 04.03.2023 || || align=right|10:00 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft U20, 1.+2. Runde; Spiellokal: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa), Quiddestraße 4, 81735 München (U5 Quiddestraße) |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | | + | | Sonntag, || || 05.03.2023 || || align=right|10:00 Uhr || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 7. Runde : SK München Südost 1 - SC Gröbenzell 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | | + | | || || || || align=right|10:00 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft U20, 3.+4. Runde; Spiellokal: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa), Quiddestraße 4, 81735 München (U5 Quiddestraße) |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | | + | | Dienstag, || || 07.03.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft B-Klasse 2, 5. Runde: 1. SK Neuperlach 2 - SK München Südost 3; Spiellokal: Parkstüberl der Arbeiterwohlfahrt AWO, Horst-Salzmann-Zentrum, Plievierpark 5-15, 81737 München |
− | | | + | |
− | | | + | |
− | | | + | |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Mittwoch, || || | + | | Mittwoch, || || 08.03.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 6. Runde: SK München Südost 2 - SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | | + | | Freitag, || || 10.03.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft C-Klasse, 6. Runde: SK München Südost 4 - Schach-Union München 2, Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | | + | | Sonntag, || || 19.03.2023 || || align=right|10:00 Uhr || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 8. Runde: SK München Südost 1 - Münchner SC 1832 2; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] |
− | | | + | |
− | | | + | |
− | | | + | |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | | + | | Freitag, || || 24.03.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 7. Runde: SK Tarrasch 1945 München 2 - SK München Südost 2; Spiellokal: Alten- und Service-Zentrum Untergiesing, Kolumbusstraße 33, 81543 München |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | | + | | || || || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft B-Klasse 2, 6. Runde: FC Bayern München 7 - SK München Südost 3; Spiellokal: Anton-Fingerle-Bildungszentrum, Schlierseestraße 47, 81539 München |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | | + | | || || || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft C-Klasse, 7. Runde: SK München Südost 4 - MSA Zugzwang 82 5, Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] |
− | | | + | |
− | | | + | |
− | | | + | |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | | + | | Samstag, || || 25.03.2023 || || align=right|10:00 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft U20, 5.+6. Runde; Spiellokal: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa), Quiddestraße 4, 81735 München (U5 Quiddestraße) |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | | + | | Sonntag, || || 26.03.2023 || || align=right|10:00 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft U20, 7. Runde; Spiellokal: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa), Quiddestraße 4, 81735 München (U5 Quiddestraße) |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | colspan="7" style="text-align:left;"| ''' | + | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''April 2023''' |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Sonntag, || || | + | | Sonntag, || || 02.04.2023 || || align=right|09:45 Uhr || ||25. Offenes Jugendturnier der Schachfreunde Deisenhofen mit Rapidwertung der Bayerischen Schachjugend und Figurenpokalwertung; Altersklassen U8-U18; Schweizer System, 7 Runden, 20 Minuten Bedenkzeit pro Spieler und Partie; Spiellokal: Oberhaching, Kyberg-Halle, Kastanienallee 18, 82041 Oberhaching, MVV: S3 Richtung Holzkirchen, Station Deisenhofen, Fußweg 10-15 min; weitere Informationen siehe [http://schachfreunde-deisenhofen.de/index.php?option=com_content&view=article&id=914:ausschreibung-jugend-open-2023-online&catid=9:nachrichten Homepage des Veranstalters] |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | | + | | Sonntag, || || 23.04.2023 || || align=right|10:00 Uhr || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 9. Runde: SK Weilheim 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Stadtwerke Weilheim, Stadtwerkestraße 1, 82362 Weilheim |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | | + | | Mittwoch, || || 26.04.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 8. Runde: SK München Südost 2 - SG Schwabing München Nord 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Freitag, || || | + | | Freitag, || || 28.04.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft B-Klasse 2, 7. Runde: SK München Südost 3 - SC Haar 1931 4; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | | + | | Freitag, || || 28.04.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft C-Klasse, 8. Runde: FC Bayern München 10 - SK München Südost 4; Spiellokal: Anton-Fingerle-Bildungszentrum, Schlierseestraße 47, 81539 München |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
|- | |- | ||
Zeile 96: | Zeile 72: | ||
|- | |- | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''Mai 2023''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''Mai 2023''' | ||
+ | |- valign = "top" | ||
+ | | Montag, || || 01.04.2023 || || align=right|9:30 Uhr || ||26. Offenes Jugendturnier des SC Postbauer-Heng e.V. mit Rapidwertung der Bayerischen Schachjugend; Altersklassen U8-U25; Schweizer System, 7 Runden, 20 Minuten Bedenkzeit pro Spieler und Partie; Spiellokal: Sporthalle der Erich-Kästner-Schule Postbauer-Heng Centrum 5, 92353 Postbauer-Heng; weitere Informationen siehe [https://schachclub-postbauer-heng.de/1-mai-2023-rapid-turnier Homepage des Veranstalters] | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| Mittwoch, || || 10.05.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 8. Runde: SK München Südost 2 - SF Deisenhofen 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Mittwoch, || || 10.05.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 8. Runde: SK München Südost 2 - SF Deisenhofen 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
+ | | Freitag, || || 12.05.2023 || || align=right|19:30 Uhr || || Münchner Mannschaftsmeisterschaft C-Klasse, 9. Runde: SK München Südost 3 - FC Bayern München 9, Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
− | Letzte Aktualisierung: | + | Letzte Aktualisierung: 13. März 2023, 12:08 ([mailto:wolfgang.stadler@schachklub.info Wolfgang Stadler]) |
Version vom 14. März 2023, 09:26 Uhr
| Hauptseite | Kalender | Mannschaften | Angebot | Jugend | Spiellokale | Vorstand | DWZ-Liste | Download | Links | Presse | Haftungsausschluss | Datenschutz | Impressum |
Termine
Weitere Termine findet man u. a. auf den Seiten des Bezirksverbandes München und des Bayerischen Schachbundes.
Für Jugendliche und Kinder gibt es alle Termine u. a. auf den Jugend-Seiten des Bezirksverbandes München und der Bayerischen Schachjugend.
März 2023 | ||||||
Samstag, | 04.03.2023 | 10:00 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft U20, 1.+2. Runde; Spiellokal: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa), Quiddestraße 4, 81735 München (U5 Quiddestraße) | |||
Sonntag, | 05.03.2023 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 7. Runde : SK München Südost 1 - SC Gröbenzell 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
10:00 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft U20, 3.+4. Runde; Spiellokal: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa), Quiddestraße 4, 81735 München (U5 Quiddestraße) | |||||
Dienstag, | 07.03.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft B-Klasse 2, 5. Runde: 1. SK Neuperlach 2 - SK München Südost 3; Spiellokal: Parkstüberl der Arbeiterwohlfahrt AWO, Horst-Salzmann-Zentrum, Plievierpark 5-15, 81737 München | |||
Mittwoch, | 08.03.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 6. Runde: SK München Südost 2 - SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 10.03.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft C-Klasse, 6. Runde: SK München Südost 4 - Schach-Union München 2, Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Sonntag, | 19.03.2023 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 8. Runde: SK München Südost 1 - Münchner SC 1832 2; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 24.03.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 7. Runde: SK Tarrasch 1945 München 2 - SK München Südost 2; Spiellokal: Alten- und Service-Zentrum Untergiesing, Kolumbusstraße 33, 81543 München | |||
19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft B-Klasse 2, 6. Runde: FC Bayern München 7 - SK München Südost 3; Spiellokal: Anton-Fingerle-Bildungszentrum, Schlierseestraße 47, 81539 München | |||||
19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft C-Klasse, 7. Runde: SK München Südost 4 - MSA Zugzwang 82 5, Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||||
Samstag, | 25.03.2023 | 10:00 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft U20, 5.+6. Runde; Spiellokal: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa), Quiddestraße 4, 81735 München (U5 Quiddestraße) | |||
Sonntag, | 26.03.2023 | 10:00 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft U20, 7. Runde; Spiellokal: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa), Quiddestraße 4, 81735 München (U5 Quiddestraße) | |||
April 2023 | ||||||
Sonntag, | 02.04.2023 | 09:45 Uhr | 25. Offenes Jugendturnier der Schachfreunde Deisenhofen mit Rapidwertung der Bayerischen Schachjugend und Figurenpokalwertung; Altersklassen U8-U18; Schweizer System, 7 Runden, 20 Minuten Bedenkzeit pro Spieler und Partie; Spiellokal: Oberhaching, Kyberg-Halle, Kastanienallee 18, 82041 Oberhaching, MVV: S3 Richtung Holzkirchen, Station Deisenhofen, Fußweg 10-15 min; weitere Informationen siehe Homepage des Veranstalters | |||
Sonntag, | 23.04.2023 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 9. Runde: SK Weilheim 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Stadtwerke Weilheim, Stadtwerkestraße 1, 82362 Weilheim | |||
Mittwoch, | 26.04.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 8. Runde: SK München Südost 2 - SG Schwabing München Nord 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 28.04.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft B-Klasse 2, 7. Runde: SK München Südost 3 - SC Haar 1931 4; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 28.04.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft C-Klasse, 8. Runde: FC Bayern München 10 - SK München Südost 4; Spiellokal: Anton-Fingerle-Bildungszentrum, Schlierseestraße 47, 81539 München | |||
Mai 2023 | ||||||
Montag, | 01.04.2023 | 9:30 Uhr | 26. Offenes Jugendturnier des SC Postbauer-Heng e.V. mit Rapidwertung der Bayerischen Schachjugend; Altersklassen U8-U25; Schweizer System, 7 Runden, 20 Minuten Bedenkzeit pro Spieler und Partie; Spiellokal: Sporthalle der Erich-Kästner-Schule Postbauer-Heng Centrum 5, 92353 Postbauer-Heng; weitere Informationen siehe Homepage des Veranstalters | |||
Mittwoch, | 10.05.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft Bezirksliga, 8. Runde: SK München Südost 2 - SF Deisenhofen 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 12.05.2023 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft C-Klasse, 9. Runde: SK München Südost 3 - FC Bayern München 9, Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale |
Letzte Aktualisierung: 13. März 2023, 12:08 (Wolfgang Stadler)