Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Schachklub.info
Zeile 43: | Zeile 43: | ||
| Dienstag, || || 08.03.2022 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM 2021/22, B-Klasse 2, 5. Runde: SG Schwabing München Nord 2 - SK München Südost 4; Spiellokal: AuSZ-Milbertshofen, Schleißheimer Straße 378, 80809 München | | Dienstag, || || 08.03.2022 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM 2021/22, B-Klasse 2, 5. Runde: SG Schwabing München Nord 2 - SK München Südost 4; Spiellokal: AuSZ-Milbertshofen, Schleißheimer Straße 378, 80809 München | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Samstag, || || 12.03.2022 || || || || Münchener | + | | Samstag, || || 12.03.2022 || || || || Münchener Mannschaftsmeisterschaft U20; ''Spielort und Zeiten noch unbekannt'' |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Sonntag, || || 12.03.2022 || || || || Münchener | + | | Sonntag, || || 12.03.2022 || || || || Münchener Mannschaftsmeisterschaft U20; ''Spielort und Zeiten noch unbekannt'' |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| Sonntag, || || 13.03.2022 || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Oberliga, 6. Runde: SK München Südost 1 - SG Pang-Rosenheim 1; Spielort: Ara-Center (siehe [[Spiellokale]]) | | Sonntag, || || 13.03.2022 || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Oberliga, 6. Runde: SK München Südost 1 - SG Pang-Rosenheim 1; Spielort: Ara-Center (siehe [[Spiellokale]]) | ||
Zeile 71: | Zeile 71: | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''Mai 2022''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''Mai 2022''' | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Samstag, || || 07.05.2022 || || || || Münchener | + | | Samstag, || || 07.05.2022 || || || || Münchener Mannschaftsmeisterschaft U20; ''Spielort und Zeiten noch unbekannt'' |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Sonntag, || || 08.05.2022 || || || || Münchener | + | | Sonntag, || || 08.05.2022 || || || || Münchener Mannschaftsmeisterschaft U20; ''Spielort und Zeiten noch unbekannt'' |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| Sonntag, || || 08.05.2022 || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Oberliga, 8. Runde: SC Garching 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Gymnasium Garching, Mensa, Prof.-Angermair-Ring 40, 85748 Garching | | Sonntag, || || 08.05.2022 || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Oberliga, 8. Runde: SC Garching 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Gymnasium Garching, Mensa, Prof.-Angermair-Ring 40, 85748 Garching | ||
Zeile 105: | Zeile 105: | ||
<br> | <br> | ||
− | Letzte Aktualisierung: 13. Februar 2022, 10: | + | Letzte Aktualisierung: 13. Februar 2022, 10:10 ([mailto:wolfgang.stadler@schachklub.info Wolfgang Stadler]) |
Version vom 13. Februar 2022, 11:10 Uhr
| Hauptseite | Kalender | Mannschaften | Angebot | Spiellokale | Vorstand | DWZ-Liste | Download | Links | Presse | Haftungsausschluss | Datenschutz | Impressum |
Termine
Weitere Termine findet man u. a. auf den Seiten des Bezirksverbandes München und des Bayerischen Schachbundes.
Für Jugendliche und Kinder gibt es alle Termine u. a. auf den Jugend-Seiten des Bezirksverbandes München und der Bayerischen Schachjugend.
Februar 2022 | ||||||
Dienstag, | 01.02.2022 | 20:00 Uhr | Vereinsversammlung 2021/22; Webex-Meeting nach Anmeldung bei Wolfgang Stadler | |||
Sonntag, | 06.02.2022 | 10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 5. Runde: SC NT Nürnberg 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Loni-Uebler-Haus, Marthastraße 60, 90482 Nürnberg; VERSCHOBEN (Nachholtermin noch offen) | |||
10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 5. Runde: SK München Südost 2 - SK Rochade Augsburg 1; Spielort: Ara-Center (siehe Spiellokale); VERSCHOBEN (Nachholtermin noch offen) | |||||
Freitag, | 11.02.2022 | 19:30 Uhr | MMM 2021/22, B-Klasse 2, 4. Runde: SK München Südost 4 - SC Roter Turm Altstadt 4; Spiellokal: Ara-Center (siehe Spiellokale); VERSCHOBEN (Nachholtermin 8. April) | |||
März 2022 | ||||||
Dienstag, | 08.03.2022 | 19:30 Uhr | MMM 2021/22, B-Klasse 2, 5. Runde: SG Schwabing München Nord 2 - SK München Südost 4; Spiellokal: AuSZ-Milbertshofen, Schleißheimer Straße 378, 80809 München | |||
Samstag, | 12.03.2022 | Münchener Mannschaftsmeisterschaft U20; Spielort und Zeiten noch unbekannt | ||||
Sonntag, | 12.03.2022 | Münchener Mannschaftsmeisterschaft U20; Spielort und Zeiten noch unbekannt | ||||
Sonntag, | 13.03.2022 | 10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 6. Runde: SK München Südost 1 - SG Pang-Rosenheim 1; Spielort: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||
10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 6. Runde: SC Haar 1 - SK München Südost 2; Spiellokal: Bürgerhaus Haar, Kirchenplatz 1, 85540 Haar | |||||
Samstag, | 19.03.2022 | 10:00 Uhr| | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U12; Spielort und Zeiten noch unbekannt | |||
April 2022 | ||||||
Sonntag, | 03.04.2022 | 10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 7. Runde: SC Gröbenzell 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Alte Schule, Rathausstraße 3, 82194 Gröbenzell | |||
10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 7. Runde: SK München Südost 2 - SC Garching 3; Spielort: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||||
Freitag, | 08.04.2022 | 19:30 Uhr | MMM 2021/22, B-Klasse 2, 4. Runde: SK München Südost 4 - SC Roter Turm Altstadt 4; Spiellokal: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||
Freitag, | 29.04.2022 | 19:30 Uhr | MMM 2021/22, B-Klasse 2, 7. Runde: SK München Südost 4 - SV Höhenkirchen 2; Spiellokal: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||
Mai 2022 | ||||||
Samstag, | 07.05.2022 | Münchener Mannschaftsmeisterschaft U20; Spielort und Zeiten noch unbekannt | ||||
Sonntag, | 08.05.2022 | Münchener Mannschaftsmeisterschaft U20; Spielort und Zeiten noch unbekannt | ||||
Sonntag, | 08.05.2022 | 10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 8. Runde: SC Garching 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Gymnasium Garching, Mensa, Prof.-Angermair-Ring 40, 85748 Garching | |||
10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 8. Runde: SK München Südost 2 - SC Roter Turm Altstadt 1; Spielort: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||||
Dienstag, | 10.05.2022 | 19:30 Uhr | MMM 2021/22, B-Klasse 2, 8. Runde: SC Kirchseeon 1 - SK München Südost 4; Spiellokal: Generationencafé "Cafe zam", Münchner Straße 8, 85614 Kirchseeon | |||
Sonntag, | 29.05.2022 | 10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 9. Runde: SK München Südost 1 - SK Weilheim 1; Spielort: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||
10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 9. Runde: Schachfreunde Augsburg 1 - SK München Südost 2; Spiellokal: Drei-Auen-Bildungshaus, Ahorner Straße 21, 86154 Augsburg | |||||
Juni 2022 | ||||||
Freitag, | 03.06.2022 | 19:30 Uhr | MMM 2021/22, B-Klasse 2, 9. Runde: SK München Südost 4 - Schachfreunde München 1; Spiellokal: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||
Freitag, | 24.06.2022 | 19:30 Uhr | MMM 2021/22, B-Klasse 2, 2. Runde: SK München Südost 4 - SK Tarrasch München 4; Spiellokal: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||
Sonntag, | 26.06.2022 | 10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 3. Runde: SG Post/Süd Regensburg 1 - SK München 1; Spiellokal: Kanzlei v. Düsterlho, Rothammer & Partner, Prüfeninger Schloßstraße 2, 93049 Regensburg | |||
10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 3. Runde: SK München Südost 2 - SC Sendling 1; Spiellokal: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||||
Letzte Aktualisierung: 13. Februar 2022, 10:10 (Wolfgang Stadler)