Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Schachklub.info
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
{| cellpadding="0" cellspacing="0" | {| cellpadding="0" cellspacing="0" | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 56: | Zeile 46: | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''Oktober 2022''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''Oktober 2022''' | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Sonntag, || || 09.10.2022 || || align=right|10:00 Uhr || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 1. Runde: SK München Südost 1 - SC Erlangen 1; Spiellokal Ara- | + | | Sonntag, || || 09.10.2022 || || align=right|10:00 Uhr || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 1. Runde: SK München Südost 1 - SC Erlangen 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Sonntag, || || 23.10.2022 || || align=right|10:00 Uhr || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 2. Runde | + | | Sonntag, || || 23.10.2022 || || align=right|10:00 Uhr || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 2. Runde: TSV Trostberg 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Sportgaststätte Jahnstraße 5, 83308 Trostberg |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
|- | |- | ||
Zeile 65: | Zeile 55: | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''November 2022''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''November 2022''' | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Sonntag, || || 27.11.2022 || || align=right|10:00 Uhr || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 3. Runde | + | | Sonntag, || || 27.11.2022 || || align=right|10:00 Uhr || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 3. Runde: SK München Südost 1 - SG Post/Süd Regensburg 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
|- | |- | ||
Zeile 72: | Zeile 62: | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''Dezember 2022''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''Dezember 2022''' | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Sonntag, || || 11.12.2022 || || align=right|10:00 Uhr || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 4. Runde | + | | Sonntag, || || 11.12.2022 || || align=right|10:00 Uhr || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 4. Runde: SK Tarrasch München 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Alten- und Service-Zentrum Untergiesing, Kolumbusstraße 33, 81543 München |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
|- | |- | ||
Zeile 79: | Zeile 69: | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''Januar 2023''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''Januar 2023''' | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Sonntag, || || 15.01.2023 || || align=right|10:00 Uhr || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 5. Runde | + | | Sonntag, || || 15.01.2023 || || align=right|10:00 Uhr || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 5. Runde: SK München Südost 1 - SC Bamberg 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
|- | |- | ||
Zeile 86: | Zeile 76: | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''Februar 2023''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''Februar 2023''' | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Sonntag, || || 05.02.2023 || || align=right|10:00 Uhr || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 6. Runde | + | | Sonntag, || || 05.02.2023 || || align=right|10:00 Uhr || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 6. Runde: TSV Bindlach Aktionär 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Rathaus Bindlach, Rathausplatz 1, 95463 Bindlach |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
|- | |- | ||
Zeile 93: | Zeile 83: | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''März 2023''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''März 2023''' | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Sonntag, || || 05.03.2023 || || align=right|10:00 Uhr || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 7. Runde | + | | Sonntag, || || 05.03.2023 || || align=right|10:00 Uhr || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 7. Runde : SK München Südost 1 - SC Gröbenzell 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Sonntag, || || 19.03.2023 || || align=right|10:00 Uhr || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 8. Runde | + | | Sonntag, || || 19.03.2023 || || align=right|10:00 Uhr || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 8. Runde: SK München Südost 1 - Münchner SC 1832 2; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
|- | |- | ||
Zeile 102: | Zeile 92: | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''April 2023''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''April 2023''' | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Sonntag, || || 23.04.2023 || || align=right|10:00 Uhr || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 9. Runde | + | | Sonntag, || || 23.04.2023 || || align=right|10:00 Uhr || || Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 9. Runde: SK Weilheim 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Stadtwerke Weilheim, Stadtwerkestraße 1, 82362 Weilheim |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
|- | |- | ||
Zeile 109: | Zeile 99: | ||
|} | |} | ||
− | Letzte Aktualisierung: | + | Letzte Aktualisierung: 1. Oktober 2022, 22:20 ([mailto:wolfgang.stadler@schachklub.info Wolfgang Stadler]) |
Version vom 1. Oktober 2022, 22:20 Uhr
| Hauptseite | Kalender | Mannschaften | Angebot | Jugend | Spiellokale | Vorstand | DWZ-Liste | Download | Links | Presse | Haftungsausschluss | Datenschutz | Impressum |
Termine
Weitere Termine findet man u. a. auf den Seiten des Bezirksverbandes München und des Bayerischen Schachbundes.
Für Jugendliche und Kinder gibt es alle Termine u. a. auf den Jugend-Seiten des Bezirksverbandes München und der Bayerischen Schachjugend.
September 2022 | ||||||
Samstag, | 17.09.2022 | Bay. Mannschaftsmeisterschaft U20, Landesliga Süd, 2. Doppelrunde; Spielort: SF München, Reinmaplatz 20, 80992 München; MVV: U1 Gern | ||||
10:00 Uhr | 2. Runde: TSV Haunstetten 1 - SK München Südost 1 | |||||
15:00 Uhr | 3. Runde: SK München Südost 1 - SF Augsburg 2 | |||||
Samstag, | 24.09.2022 | Bay. Mannschaftsmeisterschaft U20, Landesliga Süd, 3. Doppelrunde; Spielort: SC Garching, Grundschule Garching-West, Mensa St.-Severin-Str. 3, 85748 Garching; MVV: U6 Garching | ||||
10:00 Uhr | 6. Runde: SK München Südost 1 - FC Ergolding 2 | |||||
15:00 Uhr | 7. Runde: SC Garching - SK München Südost 1 | |||||
Oktober 2022 | ||||||
Sonntag, | 09.10.2022 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 1. Runde: SK München Südost 1 - SC Erlangen 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Sonntag, | 23.10.2022 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 2. Runde: TSV Trostberg 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Sportgaststätte Jahnstraße 5, 83308 Trostberg | |||
November 2022 | ||||||
Sonntag, | 27.11.2022 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 3. Runde: SK München Südost 1 - SG Post/Süd Regensburg 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Dezember 2022 | ||||||
Sonntag, | 11.12.2022 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 4. Runde: SK Tarrasch München 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Alten- und Service-Zentrum Untergiesing, Kolumbusstraße 33, 81543 München | |||
Januar 2023 | ||||||
Sonntag, | 15.01.2023 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 5. Runde: SK München Südost 1 - SC Bamberg 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Februar 2023 | ||||||
Sonntag, | 05.02.2023 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 6. Runde: TSV Bindlach Aktionär 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Rathaus Bindlach, Rathausplatz 1, 95463 Bindlach | |||
März 2023 | ||||||
Sonntag, | 05.03.2023 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 7. Runde : SK München Südost 1 - SC Gröbenzell 1; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Sonntag, | 19.03.2023 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 8. Runde: SK München Südost 1 - Münchner SC 1832 2; Spiellokal: Ara-Gebäude Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
April 2023 | ||||||
Sonntag, | 23.04.2023 | 10:00 Uhr | Bay. Mannschaftsmeisterschaft Oberliga, 9. Runde: SK Weilheim 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Stadtwerke Weilheim, Stadtwerkestraße 1, 82362 Weilheim | |||
Letzte Aktualisierung: 1. Oktober 2022, 22:20 (Wolfgang Stadler)