Kalender
Aus Schachklub.info
Version vom 4. März 2020, 17:05 Uhr von Wolfgang Stadler (Diskussion | Beiträge)
| Hauptseite | Kalender | Mannschaften | Jugendarbeit | Spiellokale | Adressen | DWZ-Liste | Download | Links | Archiv | Presse | Haftungsausschluss | Datenschutz | Impressum |
Termine
Weitere Termine findet man u. a. auf den Seiten des Bezirksverbandes München, des Bayerischen Schachbundes und des SC Vaterstetten.
Für Jugendliche und Kinder gibt es alle Termine u. a. auf den Jugend-Seiten des Bezirksverbandes München und der Bayerischen Schachjugend.
März 2020 | ||||||
Sonntag, | 01.03.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 7. Runde: SG PS Regensburg 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Kanzlei v.Düsterlho, Rothammer & Partner, Prüfeninger Schloßstraße 2, 93049 Regensburg | |||
Mittwoch, | 04.03.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 6. Runde: SC Roter Turm Altstadt 2 - SK München Südost 2; Spiellokal: AW-Altentagesstätte, Arcisstraße 45, 80799 München-Maxvorstadt (Alter Nördl. Friedhof) | |||
Mittwoch, | 04.03.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 6. Runde: SK München Südost 3 - SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 06.03.2019 | 19:00 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, C-Klasse 1, 5. Runde: SF Gern 1 - SK München Südost 4; Spiellokal: AWO-Begegnungszentrum, Reinmarplatz 20, 80637 München | |||
Samstag, | 07.03.2020 | Schweinfurter Jugendrapid; Spiellokal: Pfarrzentrum St. Kilian, Friedrich-Stein-Str. 30 (Ecke Friedrich-Ebert-Str.), 97421 Schweinfurt; weitere Information siehe Ausschreibung des Veranstalters | ||||
Samstag, | 07.03.2020 | 10:00 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft U20, 1.+2. Runde; Spiellokal: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa) Quiddestraße 4, 81735 München (U5 Quiddestraße) | |||
Samstag, | 07.03.2020 | 9. DWZ-Turnier; Spiellokal: Katholisches Jugendheim, Kolpingstraße 9, 95652 Waldsassen, weitere Information siehe Ausschreibung des Veranstalters | ||||
Sonntag, | 08.03.2020 | 10:00 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft U20, 3.+4. Runde; Spiellokal: Werner-von-Siemens-Gymnasium (Mensa) Quiddestraße 4, 81735 München (U5 Quiddestraße) | |||
Sonntag, | 15.03.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 8. Runde: SK München Südost 1 - TSV Trostberg 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Sonntag, | 22.03.2020 | 5. Markt Schwabener DWZ-Pokalturniere; Jugend-Pokal – U12, U10, U8 mit DWZ<1000, Amateur-Pokal – jegliches Alter mit DWZ<1600; Spiellokal: Unterbräu Markt Schwaben, Marktplatz 31, 85570 Markt Schwaben, weitere Information siehe Ausschreibung des Veranstalters | ||||
Mittwoch, | 25.03.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 7. Runde: SK München Südost 2 - SC Garching 1980 4; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mittwoch, | 25.03.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 7. Runde: SC Roter Turm Altstadt 4 - SK München Südost 3; Spiellokal: AW-Altentagesstätte, Arcisstraße 45, 80799 München-Maxvorstadt (Alter Nördl. Friedhof) | |||
Freitag, | 27.03.2019 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, C-Klasse 1, 6. Runde: SK München Südost 4 - FC Bayern München 8; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Samstag, | 28.03.2020 | 10:00 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft U10, 1.-3. Runde; Spiellokal: Louise-Schroeder-Gymnasium, Pfarrer-Grimm-Straße 1, 80999 München (S2 Untermenzing) | |||
10:00 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft U20, 5.+6. Runde; Spiellokal: Louise-Schroeder-Gymnasium, Pfarrer-Grimm-Straße 1, 80999 München (S2 Untermenzing) | |||||
Sonntag, | 29.03.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 9. Runde: SC SW Nürnberg Süd 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Südstadtforum, Siebenkeesstraße 4, 90459 Nürnberg | |||
10:00 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft U10, 4.+5. Runde; Spiellokal: Louise-Schroeder-Gymnasium, Pfarrer-Grimm-Straße 1, 80999 München (S2 Untermenzing) | |||||
10:00 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft U20, 7. Runde; Spiellokal: Louise-Schroeder-Gymnasium, Pfarrer-Grimm-Straße 1, 80999 München (S2 Untermenzing) | |||||
14:00 Uhr | Münchner Jugend-Blitzschachmeisterschaft, Altersklassen U12, U14, U16, U20; Meldeschluss 13:45 Uhr; Spiellokal: Louise-Schroeder-Gymnasium, Pfarrer-Grimm-Straße 1, 80999 München (S2 Untermenzing); Ausschreibung siehe Homepage der Münchner Schachjugend | |||||
April 2020 | ||||||
Sonntag, | 05.04.2020 | 23. Offenes Jugendturnier der Schachfreunde Deisenhofen (mit Rapid-Wertung der BSJ und Wertung zum Münchener Figurenpokal); Schweizer System, 7 Runden, 20 Minuten Bedenkzeit pro Spieler und Partie, Spiellokal: Oberhaching, Kyberg-Halle, Kastanienallee 18, 82041 Oberhaching, Bei Gymnasium/Hauptschule Oberhaching, Nähe Rathaus, MVV: S3 Richtung Holzkirchen, Station Deisenhofen, Fußweg 10-15 min, weitere Information und Anmeldung siehe Ausschreibung des Veranstalters | ||||
Dienstag, | 21.04.2019 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, C-Klasse 1, 7. Runde: TSV Poing 1 - SK München Südost 4; Spiellokal: Markomannenstr. 24a, 85586 Poing (Parkplätze hinter Polizei) | |||
Mittwoch, | 22.04.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 8. Runde: SK München Südost 3 - MSA Zugzwang 82 5; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Donnerstag, | 23.04.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 8. Runde: SF Dachau 1932 1 - SK München Südost 2; Spiellokal: Adolf-Hölzel-Haus, Ernst-Reuter-Platz 1, 85221 Dachau | |||
Mai 2020 | ||||||
Mittwoch, | 06.05.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 9. Runde: SK München Südost 3 - SF Deisenhofen 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 08.05.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 9. Runde: SF Deisenhofen 1 - SK München Südost 2; Spiellokal noch unbekannt, Datum noch nicht bestätigt | |||
Letzte Aktualisierung: 23. Februar 2020, 11:09 (Wolfgang Stadler)