Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Schachklub.info
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
| Samstag, || || 11.12.2021 || || || || BayMM U-20 2021/22, Landesliga Süd, 2. und 3. Runde, Spiellokal: Reinmaplatz 20, 80992 München; '''VERSCHOBEN''' | | Samstag, || || 11.12.2021 || || || || BayMM U-20 2021/22, Landesliga Süd, 2. und 3. Runde, Spiellokal: Reinmaplatz 20, 80992 München; '''VERSCHOBEN''' | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | || || || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM U-20 2021/22, Landesliga Süd, 2. Runde: TSV Haunstetten - SK München Südost 1 | + | | || || || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM U-20 2021/22, Landesliga Süd, 2. Runde: TSV Haunstetten - SK München Südost 1; '''VERSCHOBEN (Nachholtermin noch offen)''' |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | || || || || align=right|15:00 Uhr|| || BayMM U-20 2021/22, Landesliga Süd, 3. Runde: SK München Südost 1 - SF Augsburg 2 | + | | || || || || align=right|15:00 Uhr|| || BayMM U-20 2021/22, Landesliga Süd, 3. Runde: SK München Südost 1 - SF Augsburg 2; ''VERSCHOBEN (Nachholtermin noch offen)''' |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
|- | |- | ||
Zeile 60: | Zeile 60: | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''Januar 2022''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''Januar 2022''' | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Sonntag, || || 16.01.2022 || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Oberliga, 4. Runde: SK München Südost 1 - TSV Kareth-Lappersdorf 1; Spielort: Ara- | + | | Sonntag, || || 16.01.2022 || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Oberliga, 4. Runde: SK München Südost 1 - TSV Kareth-Lappersdorf 1; Spielort: Ara-Center; ''VERSCHOBEN (Nachholtermin noch offen)''' |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | || || || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 4. Runde: SAbt TSV Haunstetten 2 - SK München Südost 2; Spiellokal: TSV Haunstetten, Landsberger Straße 3, 86179 Augsburg | + | | || || || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 4. Runde: SAbt TSV Haunstetten 2 - SK München Südost 2; Spiellokal: TSV Haunstetten, Landsberger Straße 3, 86179 Augsburg; ''VERSCHOBEN (Nachholtermin noch offen)''' |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| Freitag, || || 21.01.2022 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM 2021/22, B-Klasse 2, 3. Runde: MSA Zugzwang 82 4 - SK München Südost 4; Spiellokal: ASZ im Westend, Tulbeckstraße 31, 80339 München | | Freitag, || || 21.01.2022 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM 2021/22, B-Klasse 2, 3. Runde: MSA Zugzwang 82 4 - SK München Südost 4; Spiellokal: ASZ im Westend, Tulbeckstraße 31, 80339 München | ||
Zeile 71: | Zeile 71: | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''Februar 2022''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''Februar 2022''' | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Sonntag, || || 06.02.2022 || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Oberliga, 5. Runde: SC NT Nürnberg 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Loni-Uebler-Haus, Marthastraße 60, 90482 Nürnberg | + | | Sonntag, || || 06.02.2022 || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Oberliga, 5. Runde: SC NT Nürnberg 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Loni-Uebler-Haus, Marthastraße 60, 90482 Nürnberg; ''VERSCHOBEN (Nachholtermin noch offen)''' |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | || || || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 5. Runde: SK München Südost 2 - SK Rochade Augsburg 1; Spielort: Ara-Center (siehe [[Spiellokale]]) | + | | || || || || align=right|10:00 Uhr|| || BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 5. Runde: SK München Südost 2 - SK Rochade Augsburg 1; Spielort: Ara-Center (siehe [[Spiellokale]]); ''VERSCHOBEN (Nachholtermin noch offen)''' |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| Freitag, || || 11.02.2022 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM 2021/22, B-Klasse 2, 4. Runde: SK München Südost 4 - SC Roter Turm Altstadt 4; Spiellokal: Ara-Center (siehe [[Spiellokale]]) | | Freitag, || || 11.02.2022 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM 2021/22, B-Klasse 2, 4. Runde: SK München Südost 4 - SC Roter Turm Altstadt 4; Spiellokal: Ara-Center (siehe [[Spiellokale]]) | ||
Zeile 134: | Zeile 134: | ||
<br> | <br> | ||
− | Letzte Aktualisierung: | + | Letzte Aktualisierung: 11. Januar 2022, 21:46 ([mailto:wolfgang.stadler@schachklub.info Wolfgang Stadler]) |
Version vom 11. Januar 2022, 22:46 Uhr
| Hauptseite | Kalender | Mannschaften | Jugendarbeit | Spiellokale | Adressen | DWZ-Liste | Download | Links | Archiv | Presse | Haftungsausschluss | Datenschutz | Impressum |
Termine
Weitere Termine findet man u. a. auf den Seiten des Bezirksverbandes München und des Bayerischen Schachbundes.
Für Jugendliche und Kinder gibt es alle Termine u. a. auf den Jugend-Seiten des Bezirksverbandes München und der Bayerischen Schachjugend.
November 2021 | ||||||
Freitag, | 12.11.2021 | 19:30 Uhr | MMM 2021/22, B-Klasse 2, 1. Runde: FC Bayern München 7 - SK München Südost 4; Spiellokal: Anton-Fingerle-Bildungszentrum, Schlierseestraße 47, 81539 München | |||
Sonntag, | 14.11.2021 | 10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 2. Runde: SK München Südost 1 - TSV Trostberg 1; Spiellokal: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||
10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 2. Runde: SC Dillingen 1 - SK München Südost 2; Spiellokal: Colleg, Benediktinergasse 2, 89407 Dillingen | |||||
Samstag, | 20.11.2021 | 14:00 Uhr | BayMM U-20 2021/22, Landesliga Süd, 1. Runde: SK München Südost 1 - SF München 1; Spiellokal: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||
Dezember 2021 | ||||||
Freitag, | 03.12.2021 | 19:30 Uhr | MMM 2021/22, B-Klasse 2, 2. Runde: SK München Südost 4 - SK Tarrasch München 4; VERSCHOBEN auf 24. Juni 2022 | |||
Sonntag, | 05.12.2021 | 10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 3. Runde: SG Post/Süd Regensburg 1 - SK München 1; VERSCHOBEN auf 26. Juni 2022 | |||
10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 3. Runde: SK München Südost 2 - SC Sendling 1; VERSCHOBEN auf 26. Juni 2022 | |||||
Samstag, | 11.12.2021 | BayMM U-20 2021/22, Landesliga Süd, 2. und 3. Runde, Spiellokal: Reinmaplatz 20, 80992 München; VERSCHOBEN | ||||
10:00 Uhr | BayMM U-20 2021/22, Landesliga Süd, 2. Runde: TSV Haunstetten - SK München Südost 1; VERSCHOBEN (Nachholtermin noch offen) | |||||
15:00 Uhr | BayMM U-20 2021/22, Landesliga Süd, 3. Runde: SK München Südost 1 - SF Augsburg 2; VERSCHOBEN (Nachholtermin noch offen)' | |||||
Januar 2022 | ||||||
Sonntag, | 16.01.2022 | 10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 4. Runde: SK München Südost 1 - TSV Kareth-Lappersdorf 1; Spielort: Ara-Center; VERSCHOBEN (Nachholtermin noch offen)' | |||
10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 4. Runde: SAbt TSV Haunstetten 2 - SK München Südost 2; Spiellokal: TSV Haunstetten, Landsberger Straße 3, 86179 Augsburg; VERSCHOBEN (Nachholtermin noch offen)' | |||||
Freitag, | 21.01.2022 | 19:30 Uhr | MMM 2021/22, B-Klasse 2, 3. Runde: MSA Zugzwang 82 4 - SK München Südost 4; Spiellokal: ASZ im Westend, Tulbeckstraße 31, 80339 München | |||
Februar 2022 | ||||||
Sonntag, | 06.02.2022 | 10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 5. Runde: SC NT Nürnberg 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Loni-Uebler-Haus, Marthastraße 60, 90482 Nürnberg; VERSCHOBEN (Nachholtermin noch offen)' | |||
10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 5. Runde: SK München Südost 2 - SK Rochade Augsburg 1; Spielort: Ara-Center (siehe Spiellokale); VERSCHOBEN (Nachholtermin noch offen)' | |||||
Freitag, | 11.02.2022 | 19:30 Uhr | MMM 2021/22, B-Klasse 2, 4. Runde: SK München Südost 4 - SC Roter Turm Altstadt 4; Spiellokal: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||
März 2022 | ||||||
Dienstag, | 08.03.2022 | 19:30 Uhr | MMM 2021/22, B-Klasse 2, 5. Runde: SG Schwabing München Nord 2 - SK München Südost 4; Spiellokal: AuSZ-Milbertshofen, Schleißheimer Straße 378, 80809 München | |||
Sonntag, | 13.03.2022 | 10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 6. Runde: SK München Südost 1 - SG Pang-Rosenheim 1; Spielort: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||
10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 6. Runde: SC Haar 1 - SK München Südost 2; Spiellokal: Bürgerhaus Haar, Kirchenplatz 1, 85540 Haar | |||||
April 2022 | ||||||
Sonntag, | 03.04.2022 | 10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 7. Runde: SC Gröbenzell 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Alte Schule, Rathausstraße 3, 82194 Gröbenzell | |||
10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 7. Runde: SK München Südost 2 - SC Garching 3; Spielort: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||||
Freitag, | 29.04.2022 | 19:30 Uhr | MMM 2021/22, B-Klasse 2, 7. Runde: SK München Südost 4 - SV Höhenkirchen 2; Spiellokal: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||
Mai 2022 | ||||||
Sonntag, | 08.05.2022 | 10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 8. Runde: SC Garching 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Gymnasium Garching, Mensa, Prof.-Angermair-Ring 40, 85748 Garching | |||
10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 8. Runde: SK München Südost 2 - SC Roter Turm Altstadt 1; Spielort: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||||
Dienstag, | 10.05.2022 | 19:30 Uhr | MMM 2021/22, B-Klasse 2, 8. Runde: SC Kirchseeon 1 - SK München Südost 4; Spiellokal: Generationencafé "Cafe zam", Münchner Straße 8, 85614 Kirchseeon | |||
Sonntag, | 29.05.2022 | 10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 9. Runde: SK München Südost 1 - SK Weilheim 1; Spielort: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||
10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 9. Runde: Schachfreunde Augsburg 1 - SK München Südost 2; Spiellokal: Drei-Auen-Bildungshaus, Ahorner Straße 21, 86154 Augsburg | |||||
Juni 2022 | ||||||
Freitag, | 03.06.2022 | 19:30 Uhr | MMM 2021/22, B-Klasse 2, 9. Runde: SK München Südost 4 - Schachfreunde München 1; Spiellokal: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||
Freitag, | 24.06.2022 | 19:30 Uhr | MMM 2021/22, B-Klasse 2, 2. Runde: SK München Südost 4 - SK Tarrasch München 4; Spiellokal: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||
Sonntag, | 26.06.2022 | 10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Oberliga, 3. Runde: SG Post/Süd Regensburg 1 - SK München 1; Spiellokal: Kanzlei v. Düsterlho, Rothammer & Partner, Prüfeninger Schloßstraße 2, 93049 Regensburg | |||
10:00 Uhr | BayMM 2021/22, Regionalliga Südwest, 3. Runde: SK München Südost 2 - SC Sendling 1; Spiellokal: Ara-Center (siehe Spiellokale) | |||||
Letzte Aktualisierung: 11. Januar 2022, 21:46 (Wolfgang Stadler)