Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Schachklub.info
Zeile 63: | Zeile 63: | ||
| Mittwoch, || || 05.12.2018 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, Bezirksliga, 3. Runde: SK München Südost 2 - Münchener SC 1836 3; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Mittwoch, || || 05.12.2018 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, Bezirksliga, 3. Runde: SK München Südost 2 - Münchener SC 1836 3; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
|- | |- | ||
− | | Donnerstag, || || 06.12.2018 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, C-Klasse 1, 2. Runde: SK Markt Schwaben 1 - SK München Südost | + | | Donnerstag, || || 06.12.2018 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, C-Klasse 1, 2. Runde: SK Markt Schwaben 1 - SK München Südost 4; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' |
|- | |- | ||
| Freitag, || || 07.12.2018 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, B-Klasse 2, 3. Runde: TSV Forstenried 1 - SK München Südost 3; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | | Freitag, || || 07.12.2018 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, B-Klasse 2, 3. Runde: TSV Forstenried 1 - SK München Südost 3; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | ||
Zeile 95: | Zeile 95: | ||
| Freitag, || || 08.02.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, B-Klasse 2, 5. Runde: SC Trudering 1 - SK München Südost 3; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | | Freitag, || || 08.02.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, B-Klasse 2, 5. Runde: SC Trudering 1 - SK München Südost 3; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | ||
|- | |- | ||
− | | Freitag, || || 08.02.2019 || || align=right|'''19:00 Uhr'''|| || MMM, C-Klasse 1, 4. Runde: SV Höhenkirchen 2 - SK München Südost | + | | Freitag, || || 08.02.2019 || || align=right|'''19:00 Uhr'''|| || MMM, C-Klasse 1, 4. Runde: SV Höhenkirchen 2 - SK München Südost 4; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' |
|- | |- | ||
| Samstag, || || 09.02.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U20, 6.+7. Runde; ''Paarungen und Spiellokal noch nicht bekannt'' | | Samstag, || || 09.02.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U20, 6.+7. Runde; ''Paarungen und Spiellokal noch nicht bekannt'' | ||
Zeile 115: | Zeile 115: | ||
| Mittwoch, || || 20.03.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, Bezirksliga, 7. Runde: SK München Südost 2 - FC Bayern München 4; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Mittwoch, || || 20.03.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, Bezirksliga, 7. Runde: SK München Südost 2 - FC Bayern München 4; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
|- | |- | ||
− | | Freitag, || || 22.03.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, C-Klasse 1, 6. Runde: SC Haar 1931 4 - SK München Südost | + | | Freitag, || || 22.03.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, C-Klasse 1, 6. Runde: SC Haar 1931 4 - SK München Südost 4; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' |
|- | |- | ||
| Sonntag, || || 24.03.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 8. Runde: SV Deggendorf 1 - SK München Südost 1; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | | Sonntag, || || 24.03.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 8. Runde: SV Deggendorf 1 - SK München Südost 1; ''Spiellokal noch nicht bekannt'' | ||
Zeile 128: | Zeile 128: | ||
|- | |- | ||
| Mittwoch, || || 10.04.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, B-Klasse 2, 8. Runde: SK München Südost 3 - SC Roter Turm Altstadt 3; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Mittwoch, || || 10.04.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, B-Klasse 2, 8. Runde: SK München Südost 3 - SC Roter Turm Altstadt 3; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
+ | |- | ||
+ | | Freitag, || || 12.04.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, C-Klasse 1, 7. Runde: SK München Südost 4 - SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 136: | Zeile 138: | ||
|- | |- | ||
| Freitag, || || 10.05.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, Bezirksliga, 9. Runde: SV Weiß-Blau Allianz München 1 - SK München Südost 2; Spiellokal: Anton-Fingerte-Zentrum (Zentralrunde); ''Termin und Spiellokal noch nicht bestätigt'' | | Freitag, || || 10.05.2019 || || align=right|19:30 Uhr|| || MMM, Bezirksliga, 9. Runde: SV Weiß-Blau Allianz München 1 - SK München Südost 2; Spiellokal: Anton-Fingerte-Zentrum (Zentralrunde); ''Termin und Spiellokal noch nicht bestätigt'' | ||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
| | | |
Version vom 13. August 2018, 21:21 Uhr
| Hauptseite | Kalender | Mannschaften | Jugendarbeit | Spiellokale | Adressen | DWZ-Liste | Download | Links | Archiv | Presse | Haftungsausschluss | Datenschutz | Impressum |
Termine
Weitere Termine findet man u. a. auf den Seiten des Bezirksverbandes München, des Bayerischen Schachbundes und des SC Vaterstetten.
Für Jugendliche und Kinder gibt es alle Termine u. a. auf den Jugend-Seiten des Bezirksverbandes München und der Bayerischen Schachjugend.
September 2018 | ||||||
Samstag, | 11.09.2018 | Sommerfest des Schachklub München Südost | ||||
Oktober 2018 | ||||||
Mittwoch, | 17.10.2018 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 1. Runde: SK München Südost 2 - Schach-Union München 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Donnerstag, | 18.10.2018 | 19:00 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 1. Runde: Münchener SC 1836 5 - SK München Südost 3; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Sonntag, | 21.10.2018 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 1. Runde: SC Bavaria Regensburg 1 - SK München Südost 1; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
November 2018 | ||||||
Sonntag, | 11.11.2018 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 2. Runde: SG Rang Rosenheim 1 - SK München Südost 1; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Dienstag, | 13.11.2018 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 2. Runde: SG Schwabing Mü. Nord 1 - SK München Südost 2; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Mittwoch, | 14.11.2018 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 2. Runde: SK München Südost 3 - MSA Zugzwang 82 5; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 16.11.2018 | 19:30 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 1. Runde: SK München Südost 4 - 1. SK Neuperlach 3; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Samstag, | 17.11.2018 | 14:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U20, 1. Runde; Paarungen und Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Sonntag, | 25.11.2018 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 3. Runde: SK München Südost 1 - SC Erlangen 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Dezember 2018 | ||||||
Mittwoch, | 05.12.2018 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 3. Runde: SK München Südost 2 - Münchener SC 1836 3; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Donnerstag, | 06.12.2018 | 19:30 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 2. Runde: SK Markt Schwaben 1 - SK München Südost 4; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Freitag, | 07.12.2018 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 3. Runde: TSV Forstenried 1 - SK München Südost 3; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Samstag, | 08.12.2018 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U20, 2.+3. Runde; Paarungen und Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Sonntag, | 16.12.2018 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 4. Runde: SC Garching 2 - SK München Südost 1; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Januar 2019 | ||||||
Sonntag, | 20.01.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 5. Runde: SK München Südost 1 - TSV Kareth-Lappersdorf 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mittwoch, | 23.01.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 4. Runde: SK München Südost 3 - Schach-Union München 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 25.01.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 4. Runde: SC Tarrasch 45 München 2 - SK München Südost 2; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Freitag, | 25.01.2019 | 19:30 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 3. Runde: SK München Südost 4 - FC Bayern München 7; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Samstag, | 26.01.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U20, 4.+5. Runde; Paarungen und Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Februar 2019 | ||||||
Sonntag, | 03.02.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 6. Runde: FC Bayern München 2 - SK München Südost 1; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Mittwoch, | 06.02.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 5. Runde: SK München Südost 2 - SC Garching 1980 4; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 08.02.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 5. Runde: SC Trudering 1 - SK München Südost 3; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Freitag, | 08.02.2019 | 19:00 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 4. Runde: SV Höhenkirchen 2 - SK München Südost 4; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Samstag, | 09.02.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U20, 6.+7. Runde; Paarungen und Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Mittwoch, | 20.02.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 6. Runde: SK München Südost 3 - SC Tarrasch 45 München 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Donnerstag, | 21.02.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 6. Runde: SF Dachau 1932 1 - SK München Südost 2; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Freitag, | 22.02.2019 | 19:30 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 5. Runde: SK München Südost 4 - SC Tarrasch 45 München 6; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Sonntag, | 24.02.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 7. Runde: SK München Südost 1 - SG Post/Süd Regensburg 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
März 2019 | ||||||
Dienstag, | 19.03.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 7. Runde: TSV Poing 1 - SK München Südost 3; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Mittwoch, | 20.03.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 7. Runde: SK München Südost 2 - FC Bayern München 4; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 22.03.2019 | 19:30 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 6. Runde: SC Haar 1931 4 - SK München Südost 4; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Sonntag, | 24.03.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 8. Runde: SV Deggendorf 1 - SK München Südost 1; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
April 2019 | ||||||
Sonntag, | 07.04.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Bayernliga, 9. Runde: SK München Südost 1 - SK Herzogenaurach 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mittwoch, | 10.04.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 8. Runde: SC Roter Turm Altstadt 2 - SK München Südost 2; Spiellokal noch nicht bekannt | |||
Mittwoch, | 10.04.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 8. Runde: SK München Südost 3 - SC Roter Turm Altstadt 3; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 12.04.2019 | 19:30 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 7. Runde: SK München Südost 4 - SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mai 2019 | ||||||
Mittwoch, | 08.05.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 9. Runde: SK München Südost 3 - SV Weiß-Blau Allianz München 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 10.05.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 9. Runde: SV Weiß-Blau Allianz München 1 - SK München Südost 2; Spiellokal: Anton-Fingerte-Zentrum (Zentralrunde); Termin und Spiellokal noch nicht bestätigt | |||
Letzte Aktualisierung: 13. August 2018, 21:15 (Wolfgang Stadler)