Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Schachklub.info
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''Oktober 2019''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''Oktober 2019''' | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Sonntag, || || 20.10.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 1. Runde: SK München Südost 1- SC Bavaria Regensburg 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | + | | Sonntag, || || 20.10.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 1. Runde: SK München Südost 1 - SC Bavaria Regensburg 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
|- | |- | ||
Zeile 46: | Zeile 46: | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''November 2019''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''November 2019''' | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Sonntag, || || 10.11.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 2. Runde; | + | | Sonntag, || || 10.11.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 2. Runde: SK München Südost 1 - SG Pang-Rosenheim 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| Samstag, || || 16.11.2019 || || align=right|14:00 Uhr|| || Bay. MM U20, 1. Runde: SK München Südost – SK Gräfelfing; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | | Samstag, || || 16.11.2019 || || align=right|14:00 Uhr|| || Bay. MM U20, 1. Runde: SK München Südost – SK Gräfelfing; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Sonntag, || || 24.11.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 3. Runde; | + | | Sonntag, || || 24.11.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 3. Runde: SC Erlangen 1 - SK München Südost 1; ''Spiellokal noch unbekannt'' |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| Samstag, || || 30.11.2019 || || || || Bay. MM U20, 1. Doppelrunde; Spielort voraussichtlich Gräfelfing ''(noch nicht bestätigt)'' | | Samstag, || || 30.11.2019 || || || || Bay. MM U20, 1. Doppelrunde; Spielort voraussichtlich Gräfelfing ''(noch nicht bestätigt)'' | ||
Zeile 63: | Zeile 63: | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''Dezember 2019''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''Dezember 2019''' | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Sonntag, || || 08.12.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 4. Runde; | + | | Sonntag, || || 08.12.2019 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 4. Runde: SK München Südost 1 - SC Garching 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
|- | |- | ||
Zeile 70: | Zeile 70: | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''Januar 2020''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''Januar 2020''' | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Sonntag, || || 19.01.2020 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 5. Runde; | + | | Sonntag, || || 19.01.2020 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 5. Runde: TSV Bindlach Aktionär 1 - SK München Südost 1; ''Spiellokal noch unbekannt'' |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| Samstag, || || 25.01.2020 || || || || Bay. MM U20, 2. Doppelrunde; Spielort voraussichtlich Kelheim ''(noch nicht bestätigt)'' | | Samstag, || || 25.01.2020 || || || || Bay. MM U20, 2. Doppelrunde; Spielort voraussichtlich Kelheim ''(noch nicht bestätigt)'' | ||
Zeile 89: | Zeile 89: | ||
| || || || || align=right|15:00 Uhr|| || 7. Runde: SK München Südost - SK Schwandorf | | || || || || align=right|15:00 Uhr|| || 7. Runde: SK München Südost - SK Schwandorf | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Sonntag, || || 09.02.2020 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 6. Runde; | + | | Sonntag, || || 09.02.2020 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 6. Runde: SK München Südost 1 - SK Weilheim 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
|- | |- | ||
Zeile 96: | Zeile 96: | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''März 2020''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''März 2020''' | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Sonntag, || || 01.03.2020 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 7. Runde; | + | | Sonntag, || || 01.03.2020 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 7. Runde: SG PS Regensburg 1 - SK München Südost 1; ''Spiellokal noch unbekannt'' |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Sonntag, || || 15.03.2020 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 8. Runde; | + | | Sonntag, || || 15.03.2020 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 8. Runde: SK München Südost 1 - TSV Trostberg 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
− | | Sonntag, || || 29.03.2020 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 9. Runde; | + | | Sonntag, || || 29.03.2020 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 9. Runde: SC SW Nürnberg Süd 1 - SK München Südost 1; ''Spiellokal noch unbekannt'' |
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
|- | |- |
Version vom 29. August 2019, 22:48 Uhr
| Hauptseite | Kalender | Mannschaften | Jugendarbeit | Spiellokale | Adressen | DWZ-Liste | Download | Links | Archiv | Presse | Haftungsausschluss | Datenschutz | Impressum |
Termine
Weitere Termine findet man u. a. auf den Seiten des Bezirksverbandes München, des Bayerischen Schachbundes und des SC Vaterstetten.
Für Jugendliche und Kinder gibt es alle Termine u. a. auf den Jugend-Seiten des Bezirksverbandes München und der Bayerischen Schachjugend.
September 2019 | ||||||
Samstag, | 28.09.2019 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft U10; Mensa der Theo-Betz-Grundschule, Schießstättenweg 4, 92318 Neumarkt i.d.Opf. (linken Eingang benutzen) | |||
Oktober 2019 | ||||||
Sonntag, | 20.10.2019 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 1. Runde: SK München Südost 1 - SC Bavaria Regensburg 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
November 2019 | ||||||
Sonntag, | 10.11.2019 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 2. Runde: SK München Südost 1 - SG Pang-Rosenheim 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Samstag, | 16.11.2019 | 14:00 Uhr | Bay. MM U20, 1. Runde: SK München Südost – SK Gräfelfing; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Sonntag, | 24.11.2019 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 3. Runde: SC Erlangen 1 - SK München Südost 1; Spiellokal noch unbekannt | |||
Samstag, | 30.11.2019 | Bay. MM U20, 1. Doppelrunde; Spielort voraussichtlich Gräfelfing (noch nicht bestätigt) | ||||
10:00 Uhr | 2. Runde: SK Kelheim - SK München Südost | |||||
15:00 Uhr | 3. Runde: SF Augsburg I - SK München Südost | |||||
Dezember 2019 | ||||||
Sonntag, | 08.12.2019 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 4. Runde: SK München Südost 1 - SC Garching 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Januar 2020 | ||||||
Sonntag, | 19.01.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 5. Runde: TSV Bindlach Aktionär 1 - SK München Südost 1; Spiellokal noch unbekannt | |||
Samstag, | 25.01.2020 | Bay. MM U20, 2. Doppelrunde; Spielort voraussichtlich Kelheim (noch nicht bestätigt) | ||||
10:00 Uhr | 4. Runde: SK München Südost - FC Ergolding I | |||||
15:00 Uhr | 5. Runde: SK München Südost - Bavaria Regensburg I | |||||
Februar 2020 | ||||||
Samstag, | 08.02.2020 | Bay. MM U20, 3. Doppelrunde; Spielort voraussichtlich Regensburg (noch nicht bestätigt) | ||||
10:00 Uhr | 6. Runde: SC Erlangen - SK München Südost | |||||
15:00 Uhr | 7. Runde: SK München Südost - SK Schwandorf | |||||
Sonntag, | 09.02.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 6. Runde: SK München Südost 1 - SK Weilheim 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
März 2020 | ||||||
Sonntag, | 01.03.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 7. Runde: SG PS Regensburg 1 - SK München Südost 1; Spiellokal noch unbekannt | |||
Sonntag, | 15.03.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 8. Runde: SK München Südost 1 - TSV Trostberg 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Sonntag, | 29.03.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 9. Runde: SC SW Nürnberg Süd 1 - SK München Südost 1; Spiellokal noch unbekannt | |||
Letzte Aktualisierung: 29. August 2019, 23:00 (Wolfgang Stadler)