Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Schachklub.info
Zeile 83: | Zeile 83: | ||
|- | |- | ||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''Januar 2020''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''Januar 2020''' | ||
+ | |- valign = "top" | ||
+ | | Sonntag, || || 12.01.2020 || || align=right|11:00 Uhr|| || Münchner Mannschaftspokal 2019/2020, Finale: SK München Südost - Sieger SC Garching/SC Roter Turm Altstadt; ''Spiellokal noch unbekannt'' | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| Sonntag, || || 19.01.2020 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 5. Runde: TSV Bindlach Aktionär 1 - SK München Südost 1; ''Spiellokal noch unbekannt'' | | Sonntag, || || 19.01.2020 || || align=right|10:00 Uhr|| || Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 5. Runde: TSV Bindlach Aktionär 1 - SK München Südost 1; ''Spiellokal noch unbekannt'' | ||
Zeile 155: | Zeile 157: | ||
<br> | <br> | ||
− | Letzte Aktualisierung: | + | Letzte Aktualisierung: 36. Oktober 2019, 13:04 ([mailto:wolfgang.stadler@schachklub.info Wolfgang Stadler]) |
Version vom 6. Oktober 2019, 13:04 Uhr
| Hauptseite | Kalender | Mannschaften | Jugendarbeit | Spiellokale | Adressen | DWZ-Liste | Download | Links | Archiv | Presse | Haftungsausschluss | Datenschutz | Impressum |
Termine
Weitere Termine findet man u. a. auf den Seiten des Bezirksverbandes München, des Bayerischen Schachbundes und des SC Vaterstetten.
Für Jugendliche und Kinder gibt es alle Termine u. a. auf den Jugend-Seiten des Bezirksverbandes München und der Bayerischen Schachjugend.
September 2019 | ||||||
Samstag, | 28.09.2019 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft U10; Mensa der Theo-Betz-Grundschule, Schießstättenweg 4, 92318 Neumarkt i.d.Opf. (linken Eingang benutzen) | |||
Oktober 2019 | ||||||
Mittwoch, | 16.10.2019 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 1. Runde: SK München Südost 2 - TSV Solln 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mittwoch, | 16.10.2019 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 1. Runde: Schach-Union München 2 - SK München Südost 2; Spiellokal noch unbekannt | |||
Sonntag, | 20.10.2019 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 1. Runde: SK München Südost 1 - SC Bavaria Regensburg 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Dienstag, | 29.10.2019 | 20:00 Uhr | Vereinsversammlung mit Vorstandswahl usw.; SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
November 2019 | ||||||
Sonntag, | 10.11.2019 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 2. Runde: SK München Südost 1 - SG Pang-Rosenheim 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mittwoch, | 13.11.2019 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 2. Runde: Schach-Union München 1 - SK München Südost 2; Spiellokal noch unbekannt | |||
Mittwoch, | 13.11.2019 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 2. Runde: SK München Südost 3 - FC Bayern München 7; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Samstag, | 16.11.2019 | 14:00 Uhr | Bay. MM U20, 1. Runde: SK München Südost – SK Gräfelfing; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Sonntag, | 24.11.2019 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 3. Runde: SC Erlangen 1 - SK München Südost 1; Spiellokal noch unbekannt | |||
Samstag, | 30.11.2019 | Bay. MM U20, 1. Doppelrunde; Spielort voraussichtlich Gräfelfing (noch nicht bestätigt) | ||||
10:00 Uhr | 2. Runde: SK Kelheim - SK München Südost | |||||
15:00 Uhr | 3. Runde: SF Augsburg I - SK München Südost | |||||
Dezember 2019 | ||||||
Sonntag, | 08.12.2019 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 4. Runde: SK München Südost 1 - SC Garching 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mittwoch, | 11.12.2019 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 3. Runde: SK München Südost 2 - SK Tarrasch 1945 München 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 13.12.2019 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 3. Runde: SC Pasing 1948 1 - SK München Südost 3; Spiellokal noch unbekannt | |||
Januar 2020 | ||||||
Sonntag, | 12.01.2020 | 11:00 Uhr | Münchner Mannschaftspokal 2019/2020, Finale: SK München Südost - Sieger SC Garching/SC Roter Turm Altstadt; Spiellokal noch unbekannt | |||
Sonntag, | 19.01.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 5. Runde: TSV Bindlach Aktionär 1 - SK München Südost 1; Spiellokal noch unbekannt | |||
Mittwoch, | 22.01.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 4. Runde: Stiftung BSW Neuhausen 1 - SK München Südost 2; Spiellokal noch unbekannt | |||
Mittwoch, | 22.01.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 4. Runde: SK München Südost 3 - SC Kirchseeon 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Samstag, | 25.01.2020 | Bay. MM U20, 2. Doppelrunde; Spielort voraussichtlich Kelheim (noch nicht bestätigt) | ||||
10:00 Uhr | 4. Runde: SK München Südost - FC Ergolding I | |||||
15:00 Uhr | 5. Runde: SK München Südost - Bavaria Regensburg I | |||||
Februar 2020 | ||||||
Samstag, | 08.02.2020 | Bay. MM U20, 3. Doppelrunde; Spielort voraussichtlich Regensburg (noch nicht bestätigt) | ||||
10:00 Uhr | 6. Runde: SC Erlangen - SK München Südost | |||||
15:00 Uhr | 7. Runde: SK München Südost - SK Schwandorf | |||||
Sonntag, | 09.02.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 6. Runde: SK München Südost 1 - SK Weilheim 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mittwoch, | 12.02.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 5. Runde: SK München Südost 2 - FC Bayern München 4; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 14.02.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 5. Runde: SC Sendling 3 - SK München Südost 3; Spiellokal noch unbekannt | |||
März 2020 | ||||||
Sonntag, | 01.03.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 7. Runde: SG PS Regensburg 1 - SK München Südost 1; Spiellokal noch unbekannt | |||
Mittwoch, | 04.03.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 6. Runde: SC Roter Turm Altstadt 2 - SK München Südost 2; Spiellokal noch unbekannt | |||
Mittwoch, | 04.03.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 6. Runde: SK München Südost 3 - SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Sonntag, | 15.03.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 8. Runde: SK München Südost 1 - TSV Trostberg 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mittwoch, | 25.03.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 7. Runde: SK München Südost 2 - SC Garching 1980 4; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mittwoch, | 25.03.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 7. Runde: SC Roter Turm Altstadt 4 - SK München Südost 3; Spiellokal noch unbekannt | |||
Sonntag, | 29.03.2020 | 10:00 Uhr | Bayerischer Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 9. Runde: SC SW Nürnberg Süd 1 - SK München Südost 1; Spiellokal noch unbekannt | |||
April 2020 | ||||||
Mittwoch, | 22.04.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 8. Runde: SK München Südost 3 - MSA Zugzwang 82 5; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Donnerstag, | 23.04.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 8. Runde: SF Dachau 1932 1 - SK München Südost 2; Spiellokal noch unbekannt | |||
Mai 2020 | ||||||
Mittwoch, | 06.05.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, B-Klasse 1, 8. Runde: SK München Südost 3 - SF Deisenhofen 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 08.05.2020 | 19:30 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaft, Bezirksliga, 9. Runde: SF Deisenhofen 1 - SK München Südost 2; Spiellokal noch unbekannt, Datum noch nicht bestätigt | |||
Letzte Aktualisierung: 36. Oktober 2019, 13:04 (Wolfgang Stadler)