Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Schachklub.info
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
{| cellpadding="0" cellspacing="0" | {| cellpadding="0" cellspacing="0" | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
| colspan="7" style="text-align:left;"| '''November 2018''' | | colspan="7" style="text-align:left;"| '''November 2018''' | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
Zeile 99: | Zeile 67: | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| Sonntag, || || 16.12.2018 || || align=right|09:15 Uhr|| || 10. Vaterstetten-Grasbrunner Jugend-Pokal (U12, U10, U8 mit DWZ < 1000) und 10. Vaterstetten-Grasbrunner Amateur-Pokal (jegliches Alter mit DWZ < 1600); Spiellokal: Mensa / Gruppenräume des Gymnasiums Vaterstetten, Johann-Strauß-Straße 41, 85591 Vaterstetten (Eingang über Rossinistr.); Ausschreibung und Anmeldung siehe [http://www.dwz-pokalturniere.de Homepage der DWZ-Pokalturniere] | | Sonntag, || || 16.12.2018 || || align=right|09:15 Uhr|| || 10. Vaterstetten-Grasbrunner Jugend-Pokal (U12, U10, U8 mit DWZ < 1000) und 10. Vaterstetten-Grasbrunner Amateur-Pokal (jegliches Alter mit DWZ < 1600); Spiellokal: Mensa / Gruppenräume des Gymnasiums Vaterstetten, Johann-Strauß-Straße 41, 85591 Vaterstetten (Eingang über Rossinistr.); Ausschreibung und Anmeldung siehe [http://www.dwz-pokalturniere.de Homepage der DWZ-Pokalturniere] | ||
+ | |- valign = "top" | ||
+ | | Mittwoch, || || 19.12.2018 || || align=right|20:00 Uhr|| || Vereinsversammlung, SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe [[Spiellokale]] | ||
|- valign = "top" | |- valign = "top" | ||
| 27.12.2018 || - || 30.12.2018 || || align=right| || || 7. Wittelsbacher Weihnachts-Schach-Open in Kelheim; Spiellokal: DORMERO Hotel Kelheim, Donaustraße 22–26, 93309 Kelheim; Ausschreibung und Anmeldung siehe [https://www.schachklub-kelheim.de/wp-content/uploads/2018/07/SKKelheim_XMas_Open_2018.pdf Homepage des SC Kelheim] | | 27.12.2018 || - || 30.12.2018 || || align=right| || || 7. Wittelsbacher Weihnachts-Schach-Open in Kelheim; Spiellokal: DORMERO Hotel Kelheim, Donaustraße 22–26, 93309 Kelheim; Ausschreibung und Anmeldung siehe [https://www.schachklub-kelheim.de/wp-content/uploads/2018/07/SKKelheim_XMas_Open_2018.pdf Homepage des SC Kelheim] |
Version vom 20. November 2018, 09:37 Uhr
| Hauptseite | Kalender | Mannschaften | Jugendarbeit | Spiellokale | Adressen | DWZ-Liste | Download | Links | Archiv | Presse | Haftungsausschluss | Datenschutz | Impressum |
Termine
Weitere Termine findet man u. a. auf den Seiten des Bezirksverbandes München, des Bayerischen Schachbundes und des SC Vaterstetten.
Für Jugendliche und Kinder gibt es alle Termine u. a. auf den Jugend-Seiten des Bezirksverbandes München und der Bayerischen Schachjugend.
November 2018 | ||||||
Sonntag, | 11.11.2018 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 2. Runde: SG Rang Rosenheim 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Sportheim Pang, Am Widden 1, 83026 Rosenheim | |||
Dienstag, | 13.11.2018 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 2. Runde: SG Schwabing Mü. Nord 1 - SK München Südost 2; Spiellokal: AuSZ-Milbertshofen, Schleißheimer Straße 378, 80809 München | |||
Mittwoch, | 14.11.2018 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 2. Runde: SK München Südost 3 - MSA Zugzwang 82 5; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 16.11.2018 | 19:30 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 1. Runde: SK München Südost 4 - 1. SK Neuperlach 3; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Samstag, | 17.11.2018 | 14:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U20, 1. Runde: SF Augsburg 1 - SK München Südost; Spielort: Drei-Auen-Bildungshaus, Ahorner Str. 21, 86154 Augsburg | |||
Sonntag, | 25.11.2018 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 3. Runde: SK München Südost 1 - SC Erlangen 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Dezember 2018 | ||||||
Samstag, | 01.12.2018 | 10:00 Uhr | Münchner Mannschaftsmeisterschaften U16; Spiellokal: Gymnasium Kirchheim, Heimstettner Str. 3, 85551 Kirchheim bei München | |||
10:00 Uhr | 4. Runde: SK München Südost spielfrei | |||||
5. Runde: SK München Südost - SC Sendling | ||||||
Mittwoch, | 05.12.2018 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 3. Runde: SK München Südost 2 - Münchener SC 1836 3; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Donnerstag, | 06.12.2018 | 19:30 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 2. Runde: SK Markt Schwaben 1 - SK München Südost 4; Spiellokal: Unterbräu (Ostrazimmer), Marktplatz 31, 85570 Markt Schwaben | |||
Freitag, | 07.12.2018 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 3. Runde: TSV Forstenried 1 - SK München Südost 3; Spiellokal: TSV Forstenried, Graubündener Straße 100, 81475 München | |||
Samstag, | 08.12.2018 | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U20, 2.+3. Runde; Spielort: Neumarkt (Spiellokal noch nicht bekannt) | ||||
10:00 Uhr | 2. Runde: SK München Südost - SK Neumarkt | |||||
15:00 Uhr | 3. Runde: SK Schwandorf - SK München Südost | |||||
Sonntag, | 16.12.2018 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 4. Runde: SC Garching 2 - SK München Südost 1; Spiellokal: Gymnasium Garching/Mensa, Prof.-Angermair-Ring 40, 85748 Garching | |||
Sonntag, | 16.12.2018 | 09:15 Uhr | 10. Vaterstetten-Grasbrunner Jugend-Pokal (U12, U10, U8 mit DWZ < 1000) und 10. Vaterstetten-Grasbrunner Amateur-Pokal (jegliches Alter mit DWZ < 1600); Spiellokal: Mensa / Gruppenräume des Gymnasiums Vaterstetten, Johann-Strauß-Straße 41, 85591 Vaterstetten (Eingang über Rossinistr.); Ausschreibung und Anmeldung siehe Homepage der DWZ-Pokalturniere | |||
Mittwoch, | 19.12.2018 | 20:00 Uhr | Vereinsversammlung, SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
27.12.2018 | - | 30.12.2018 | 7. Wittelsbacher Weihnachts-Schach-Open in Kelheim; Spiellokal: DORMERO Hotel Kelheim, Donaustraße 22–26, 93309 Kelheim; Ausschreibung und Anmeldung siehe Homepage des SC Kelheim | |||
Januar 2019 | ||||||
Sonntag, | 20.01.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 5. Runde: SK München Südost 1 - TSV Kareth-Lappersdorf 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mittwoch, | 23.01.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 4. Runde: SK München Südost 3 - Schach-Union München 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 25.01.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 4. Runde: SC Tarrasch 45 München 2 - SK München Südost 2; Spiellokal: ASZ Untergiesing, Kolumbusstraße 33, 81543 München | |||
Freitag, | 25.01.2019 | 19:30 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 3. Runde: SK München Südost 4 - FC Bayern München 7; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Samstag, | 26.01.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U20, 4.+5. Runde; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
10:00 Uhr | 4. Runde: SC Bavaria Regensburg 1 - SK München Südost | |||||
15:00 Uhr | 5. Runde: SK München Südost - FC Ergolding 1 | |||||
Februar 2019 | ||||||
Sonntag, | 03.02.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 6. Runde: FC Bayern München 2 - SK München Südost 1; Spiellokal: Anton-Fingerle-Bildungszentrum, Schlierseestraße 47, 81539 München | |||
Mittwoch, | 06.02.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 5. Runde: SK München Südost 2 - SC Garching 1980 4; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 08.02.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 5. Runde: SC Trudering 1 - SK München Südost 3; Spiellokal: Sportgaststätte "Friends", Feldbergstraße 65, 81825 München-Trudering | |||
Freitag, | 08.02.2019 | 19:00 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 4. Runde: SV Höhenkirchen 2 - SK München Südost 4; Spiellokal: Seniorenzentrum (Raum Nr 6 im Keller), Bahnhofstraße 8, 85635 Höhenkirchen-Siegertsbrunn | |||
Samstag, | 09.02.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft U20, 6.+7. Runde; Spielort: Regensburg (Spiellokal noch nicht bekannt) | |||
10:00 Uhr | 6. Runde: SK München Südost - Noris Tarrasch Nürnberg | |||||
15:00 Uhr | 7. Runde: SG Fürth - SK München Südost | |||||
Sonntag, | 10.02.2019 | 12:00 Uhr | Offene Münchner Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2018/19; Spiellokal: Hainhalle Ismaning, Erich-Zeitler-Straße 5, 85737 Ismaning; Ausschreibung siehe Homepage des Schach-Bezirksverbands München | |||
Mittwoch, | 20.02.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 6. Runde: SK München Südost 3 - SC Tarrasch 45 München 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Donnerstag, | 21.02.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 6. Runde: SF Dachau 1932 1 - SK München Südost 2; Spiellokal: Adolf-Hölzel-Hau, Ernst-Reuter-Platz 1 85221 Dachau | |||
Freitag, | 22.02.2019 | 19:30 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 5. Runde: SK München Südost 4 - SC Tarrasch 45 München 6; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Sonntag, | 24.02.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 7. Runde: SK München Südost 1 - SG Post/Süd Regensburg 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
März 2019 | ||||||
Sonntag, | 10.03.2019 | 12:00 Uhr | Offene Münchner Schach960-Einzelmeisterschaft 2019; Meldeschluss 11:30$nbsp;Uhr; Spiellokal: Mehlfelds, Guardinistraße 98a, 81375 München; Ausschreibung siehe Homepage des Schach-Bezirksverbands München | |||
Dienstag, | 19.03.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 7. Runde: TSV Poing 1 - SK München Südost 3; Spiellokal: Markomannenstraße 24a, 85586 Poing | |||
Mittwoch, | 20.03.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 7. Runde: SK München Südost 2 - FC Bayern München 4; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 22.03.2019 | 19:30 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 6. Runde: SC Haar 1931 4 - SK München Südost 4; Spiellokal: Vereinsräume über dem Gasthof zur Post, Kirchenplatz 1, 85540 Haar | |||
Sonntag, | 24.03.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 8. Runde: SV Deggendorf 1 - SK München Südost 1; Spiellokal: Culinaria im Kolpinghaus, Östll. Stadtgraben 13, 94469 Deggendorf | |||
April 2019 | ||||||
Sonntag, | 07.04.2019 | 10:00 Uhr | Bayerische Mannschaftsmeisterschaft, Oberliga, 9. Runde: SK München Südost 1 - SK Herzogenaurach 1; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mittwoch, | 10.04.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 8. Runde: SC Roter Turm Altstadt 2 - SK München Südost 2; Spiellokal: Seniorentreff, Arcisstraße 45, 80799 München (Alter Nordfriedhof) | |||
Mittwoch, | 10.04.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 8. Runde: SK München Südost 3 - SC Roter Turm Altstadt 3; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 12.04.2019 | 19:30 Uhr | MMM, C-Klasse 1, 7. Runde: SK München Südost 4 - SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Mai 2019 | ||||||
Mittwoch, | 08.05.2019 | 19:30 Uhr | MMM, B-Klasse 2, 9. Runde: SK München Südost 3 - SV Weiß-Blau Allianz München 2; Spiellokal: SKMSO-Raum im Ara-Gebäude, Neubiberg, siehe Spiellokale | |||
Freitag, | 10.05.2019 | 19:30 Uhr | MMM, Bezirksliga, 9. Runde: SV Weiß-Blau Allianz München 1 - SK München Südost 2; Spiellokal (Zentralrunde): Anton-Fingerte-Zentrum, Schlierseestraße 47, 81539 München | |||
Montag, | 13.05.2019 | 12:00 Uhr | Münchner Einzelpokalturnier 2019; Meldeschluss 18:45$nbsp;Uhr; Spiellokal/Ausrichter 1. Runde: SC Ismaning, Hainhalle Ismaning, Erich-Zeitler-Straße 5, 85737 Ismaning; Ausschreibung siehe Homepage des Schach-Bezirksverbands München | |||
Letzte Aktualisierung: 17. November 2018, 11:31 (Wolfgang Stadler)